Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Carquefou

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Carquefou

                    Maison à vendre à Carquefou - Le Souchais vignette-1
877 240 €
Soit 2 464,16 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Propriété d’exception avec piscine intérieure - Centre de Carquefou. Située dans le secteur le plus recherché de Carquefou, à quelques pas du centre-v …
                    Maison à vendre à Carquefou - La Madeleine vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
443 740 €
Soit 2 826,37 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1100 m²
Maison familiale - proche bus et collège - non mitoyenne !. Vous appréciez les volumes généreux ? Vous souhaitez disposer d'une chambre en bas pour vo …
                    Maison à vendre à Carquefou - Centre-ville vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
278 620 €
Soit 3 061,76 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison de plain-pied - bourg de Carquefou. Rare sur le marché Carquefolien ! Maison de plain-pied située dans le bourg. Composée de deux chambres, vou …
                    Maison à vendre à Carquefou - La Madeleine vignette-7
397 840 €
Soit 2 782,10 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale - proche des transports et écoles - fort potentiel !. Nouveauté ! A proximité des transports, commerces de proximité et des écoles, v …
                    Maison à vendre à Carquefou - Carquefou Est vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
299 940 €
Soit 2 458,52 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
Maison à vendre avec double garage - 3 chambres + bureau. Vous cherchez de grands espaces ? Vous avez une passion qui prend de la place ou simplement …
                    Maison à vendre à Carquefou - La Madeleine vignette-10
  • Visite Virtuelle
449 000 €
Soit 3 013,42 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison de caractère aux beaux volumes — un potentiel rare à révéler !. Située dans un environnement résidentiel calme et recherché, à proximité immédi …
                    Cette propriété de campagne présente une maison spacieuse entourée d'un grand jardin verdoyant. La façade blanche est agrémentée de fenêtres et d'une entrée accueillante, le tout baignant dans une lumière naturelle éclatante.
Duchosal Immobilier - Carquefou
571 240 €
Soit 2 483,65 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Propriété de charme – 230 m² au sol – Cadre naturel privilégié aux portes de Nantes. À seulement 3 minutes du centre de Carquefou et à proximité imméd …
                    Cette photo présente un jardin paysager avec une terrasse en bois et une table d'extérieur. La pelouse est bien entretenue et bordée de clôtures, offrant un espace extérieur agréable et privé.
Duchosal Immobilier - Carquefou
  • Exclusivité
295 340 €
Soit 3 281,56 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 221 m²
Opportunité rare sur le secteur Désirade. Opportunité, maison de 90 m² à vendre, idéalement située à Carquefou. Maison familiale à proximité immédiate …
                    Cette photo présente une terrasse en bois avec un mobilier de jardin confortable et une table à manger, idéale pour profiter des journées ensoleillées. La propriété dispose également d'une piscine et d'un jardin paysager.
Duchosal Immobilier - Carquefou
560 000 €
Soit 4 000 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 619 m²
Maison Souchais. Charmante maison à vendre quartier prisé du Souchais d’une superficie de 140m2 habitable et 164m2 plancher, idéale pour une vie de fa …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre une vue imprenable sur l'extérieur grâce à ses grandes baies vitrées. La décoration moderne, rehaussée par une cheminée design, crée une ambiance chaleureuse et élégante. Idéal pour la détente et les réceptions.
Duchosal Immobilier - Carquefou
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
357 000 €
Soit 3 159,29 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 249 m²
Maison - 4 chambres - proche de toutes commodités !. Coup de coeur pour cette maison familiale à deux pas des transports, écoles et commerces. Elle se …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Carquefou

    Nos agences immobilières à Carquefou

    Votre future maison se trouve peut-être à Carquefou (44)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Carquefou ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Carquefou. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Carquefou. Si vous souhaitez en savoir plus sur Carquefou, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Carquefou : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.