Maison à vendre
6 pièces • Cosne-d'Allier

  • Bon état

152 000 €

  • Honoraires : 4.11 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (146 000€ Hors Honoraires). Honoraires partagés entre le vendeur et l'acquéreur.

Réf. Orpi : a62834ca-5176-4d7b-8b35-18875d69666a

L'essentiel

  • 6 pièces

  • Surface 135 m²

  • 4 chambres

  • 2 salles de bain/eau

  • Terrain 689 m²

  • Séjour 45,62 m²

L'avis de l'agent

Maison moderne et sans travaux. Mandat ORPI
Référence : 41636

Découvrez cette maison pleine de charme, pensée pour offrir confort, luminosité et convivialité au quotidien. Élevée sur un sous-sol hors sol, elle séduit dès l’entrée par ses beaux volumes et son ambiance chaleureuse.

L’espace de vie s’ouvre sur un vaste séjour / salle à manger idéal pour partager des moments en famille ou entre amis, prolongé par un salon mansardé baigné de lumière, parfait pour créer un véritable cocon. La cuisine moderne, entièrement aménagée et équipée, allie fonctionnalité et élégance.

L’espace nuit, bien séparé, propose trois chambres confortables avec rangements intégrés, une salle d’eau contemporaine ainsi qu’un WC indépendant.

Le sous-sol aménagé offre de belles possibilités avec une cuisine d’été équipée, un dressing, une chambre supplémentaire et un accès direct aux deux garages.

De nombreux rangements optimisent chaque espace de la maison pour un confort de vie optimal.

À l’extérieur, vous profiterez d’un agréable jardin d’environ 1 000 m², idéal pour les beaux jours, les jeux en famille ou les moments de détente au calme.

PRIX : 152 000 euros
DPE B -
N'attendez plus pour la visiter ! Contactez l'agence ORPI Montmarault

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr

Frais

Honoraires : 4.11 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (146 000€ Hors Honoraires). Honoraires partagés entre le vendeur et l'acquéreur.

Bilan énergétique

Consommation énergétique

  • A
  • B 105 kWh/m2.an
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G

Emission de gaz

  • A 4 kgeqCO2/m².an
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G

Consommation énergétique B 105 4
Émissions GES A 4

Estimation du coût annuel énergie pour un usage standard entre 1160 € et 1630 € (2021, abonnement compris)

Cette photo présente une maison mitoyenne avec des volets marron et des fleurs roses éclatantes au premier plan. La façade est de couleur crème, et le ciel bleu avec des nuages blancs suggère une belle journée ensoleillée.
Promissimo - Cosne-d'Allier

Maison à vendre - 6 pièces •

152 000 €

Appeler
Appeler

Localisation du bien dans un rayon de 500m

• Vente de neuf
59 Ter Boulevard De Courtais
03104 Montlucon Cedex

04 70 05 05 05

Voir le site de l'agence

4.5 https://www.orpi.com/promissimo/ 0 5 944 avis clients

Informé(e) de la possibilité de m’opposer à l’utilisation de mes coordonnées téléphoniques à des fins de prospection commerciale ( www.bloctel.gouv.fr ), j’autorise Orpi à me contacter au numéro renseigné.

Avez-vous un projet de vente ?
Informations

Il est précisé que le consentement donné dans le cadre de la présente mention de recueil du consentement pourra être retiré à tout moment

Important : le recueil de votre consentement au moyen des cases à cocher ci-dessus est facultatif et vous pouvez le retirer à tout moment (via ce lien). Par ailleurs, si vous êtes un consommateur, vous pouvez vous opposer à être démarché par téléphone en vous inscrivant gratuitement sur le site (www.bloctel.gouv.fr).