• Exclusivité

Maison à vendre
6 pièces • Veslud

  • Bon état

159 900 €

  • Honoraires : 3.19 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (154 950€ Hors Honoraires). Honoraires partagés entre le vendeur et l'acquéreur.

Réf. Orpi : 16ba401d-47f7-47d9-8436-91b613c7a350

L'essentiel

  • 6 pièces

  • Surface 199 m²

  • 4 chambres

  • 2 salles de bain/eau

  • Terrain 227 m²

L'avis de l'agent

Jolie maison ancienne, secteur recherché - 4 chambres. Votre agence ORPI Laon - Groupe VenteOuLocation, 10 rue Eugène Leduc, vous invite à découvrir une maison pleine de caractère, offrant des volumes rares et un potentiel exceptionnel, située dans un secteur très recherché au sud de Laon, sur l’axe Laon–Reims.

Dès l’entrée, le charme opère avec un espace de vie lumineux d’environ 40 m², idéal pour des moments conviviaux. Dans son prolongement, une pièce de 20 m² offre de nombreuses possibilités : suite parentale, bureau ou espace indépendant selon vos envies.

La maison propose également une cuisine aménagée et équipée, une salle d’eau, une buanderie fonctionnelle et des WC au rez-de-chaussée, pour un confort de vie immédiat.

À l’étage, vous découvrirez quatre chambres aux volumes confortables, parfaites pour accueillir toute la famille, ainsi qu’une seconde salle d’eau à finaliser, idéale pour créer un espace à votre image et valoriser le bien.

À l’extérieur, profitez d’une cour intime sans vis-à-vis, idéale pour les beaux jours. Cave, atelier isolé et bûcher complètent ce bien avec des espaces pratiques et polyvalents.