• Exclusivité
  • Visite virtuelle

Maison à vendre
7 pièces • Piriac-sur-Mer

  • Détachée / individuelle
  • Bon état

888 250 €

  • Honoraires : 4.50 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (850 000€ Hors Honoraires).

Réf. Orpi : 33e2a251-d4c8-48d0-8ac4-58042407256f

L'essentiel

  • 7 pièces

  • Surface 117,85 m²

  • 5 chambres

  • 1 salle de bain/eau

  • Terrain 1 874 m²

  • Séjour 52,60 m²

L'avis de l'agent

Piriac sur Mer, VUE IMPRENABLE MER, Villa de 117 m², piscine sur 1874 m². A Piriac sur mer, venez visiter cette villa avec une vue imprenable et dégagée sur la mer.
Sur un terrain constructible de 1874 m², la maison se compose d'un salon séjour avec cheminée et vue mer, ouvert sur une cuisine, un second séjour (ou chambre) avec un escalier menant à une chambre, un wc avec lave mains et un cellier avec local piscine. Les pièces à vivre sont traversantes avec "vue mer et vue piscine".
A l'étage, 3 chambres, dont deux avec vue mer, une salle d'eau avec wc.
Une piscine de 9mx4m et un cabanon sur un très beau terrain boisé de magnifiques pins côté sud est. Ce terrain est constructible.
Côté mer, plus de 7000m² dégagés (non constructibles), permettent d'avoir une vue à 180° sur l'océan et la côte.
Au calme, dans un quartier résidentiel, proche de Quimiac, cette maison a un emplacement incroyable et a toujours été bien entretenue.

Visite virtuelle sur RDV.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr/

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr