• Exclusivité

Maison à vendre
9 pièces • Treignat

  • À rénover

19 000 €

  • Honoraires : 11.76 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (17 000€ Hors Honoraires). Honoraires partagés entre le vendeur et l'acquéreur.

Réf. Orpi : 61cd7e9b-b883-465a-9f60-f3db312b3e27

L'essentiel

  • 9 pièces

  • Surface 159 m²

  • 8 chambres

  • 1 salle de bain/eau

  • Terrain 160 m²

  • Séjour 30,20 m²

Intérieur

  • Chauffage central

  • Fioul

Extérieur

  • Dépendance

  • Cave

L'avis de l'agent

Maison À Vendre. REF : 41608
En exclusivité Maison à vendre à Treignat idéale pour projet familial ou investissement. Cette maison dans le bourg offre en RDC une cuisine, une salle d'eau, un séjour. Au 1er étage 4 chambres. Au 2éme étage 4 chambres dont 2 en enfilade et une cave. Raccordée au tout-à-l'égout, elle présente un fort potentiel de transformation malgré son état général à réhabiliter. Un point important la toiture en ardoise a été refaite en 1991. Deux dépendances d'environ 70m² se situe dans la cour commune.
DPE : G
GES : G
A TREIGNAT superette ,boulangerie, restaurant ,plan d'eau d'Herculat et sa piscine biologique .
Sur place école primaire
A 12 Km Huriel : Tous commerces et toutes commodités ,collège avec ramassage scolaire
A 12 Km Boussac son marché et ses commerces
A 25 Km Montluçon .
Contact : Claude Leroux Agent commercial en immobilier 913 945 325 RSAC MONTLUCON
Tél O6 8O 64 23 24
Mail [email protected]

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr

Frais

Honoraires : 11.76 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (17 000€ Hors Honoraires). Honoraires partagés entre le vendeur et l'acquéreur.