Aller au contenu principal

Maisons à vendre Argenteuil, à Orgemont - Volembert

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Orgemont - Volembert, Argenteuil

                    Maison à vendre à Argenteuil - Orgemont - Volembert vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
285 000 €
Soit 4 269,02 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison 4 pièces familiale 3 chambres secteur Orgemont. À Argenteuil, dans le secteur très recherché d’Orgemont, entre le Moulin et la gare côté Coloni …
                    Maison à vendre à Argenteuil - Orgemont - Volembert vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
227 500 €
Soit 4 325,10 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 190 m²
Maison À Vendre. Dans le secteur d'Orgemont à Argenteuil, nous vous proposons à la vente cette coquette maison de 52 m² environ, offrant, sur un seul …
                    Maison à vendre à Argenteuil - Orgemont - Volembert vignette-6
  • Exclusivité
390 000 €
Soit 3 170,73 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 261 m²
Maison 5 pièces à 2 pas de Saint Gratien. À deux pas de Saint-Gratien, dans un secteur recherché d’Argenteuil, cette maison familiale bénéficie d’un e …
                    Cette photo présente une charmante propriété à Argenteuil, gérée par l'agence Centre Immo 95. La maison dispose d'un jardin luxuriant avec des plantes grimpantes et un aménagement paysager soigné. L'architecture comprend un toit rouge distinctif et une façade blanche, offrant un aspect accueillant et bien entretenu. L'allée est recouverte de gravier blanc.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
286 000 €
Soit 3 275,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 139 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre à Argenteuil, Val-d'Oise, dans le secteur très recherché d'Orgemont Colonie, elle est à pr …
                    Cette photo présente une maison à Argenteuil, gérée par l'agence Orpi Centre Immo 95. La propriété possède un jardin modeste et une façade avec plusieurs fenêtres. L'architecture est typique, avec un mélange de pierre et de crépi. Un mur de pierre borde le côté gauche de la propriété.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
339 900 €
Soit 2 376,92 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
Maison À Vendre. Maison à vendre, 143 m², idéalement située à Argenteuil quartier Orgemont Colonie. A 5 min de la gare du centre ville ligne J. proche …
                    Maison à vendre à Argenteuil - Orgemont - Volembert vignette-9
  • Exclusivité
220 000 €
Soit 3 827,42 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 40 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de 57,48 m² en bon état, idéale pour un couple ou un investisseur. Elle offre une entrée, cuisine aménager, un séjou …
                    Cette photo présente un jardin verdoyant avec une pelouse bien entretenue et des arbres matures, offrant un espace extérieur agréable. La propriété, avec sa façade en brique et ses fenêtres, suggère un cadre résidentiel paisible.
Centre Immo 95 - Argenteuil
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
299 000 €
Soit 3 476,74 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 258 m²
Maison 5 pièces À Vendre sur le secteur de la colonie à 5' minutes à pied de la gare. Maison de charme à Argenteuil secteur Colonie idéalement située …
                    Cette photo présente un jardin verdoyant avec une pelouse bien entretenue et des arbres matures. Un abri de jardin est visible au fond. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et naturelle, idéale pour la détente.
Centre Immo 95 - Argenteuil
  • Exclusivité
  • Vidéo
350 000 €
Soit 3 333,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 392 m²
Maison familiale 4 chambres proche Epinay sur Seine (RER C, T11 et T8). ORPI Centre Immo 95 Venez découvrir cette charmante maison familiale, édifiée …

Maisons à vendre dans les quartiers à proximité Orgemont - Volembert

    Nos agences immobilières

    Votre future maison se trouve peut-être à Orgemont - Volembert (95100)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Argenteuil ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Argenteuil. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Argenteuil. Si vous souhaitez en savoir plus sur Argenteuil, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Argenteuil : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.