Aller au contenu principal

Maisons à vendre Bagnols-sur-Cèze et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Bagnols-sur-Cèze et ses environs

                    Maison à vendre à Pujaut vignette-1
  • Exclusivité
379 000 €
Soit 2 547,04 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 358 m²
Maison de ville, Pujaut, 148 m², 5 pièces, Jardin clos,. Pujaut, L'authenticité du passé, le confort d'aujourd'hui : Découvrez le charme intemporel d …
                    Maison à vendre à Roquemaure vignette-2
  • Exclusivité
275 000 €
Soit 1 833,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 950 m²
Maison À Vendre. Roquemaure, à quelques dizaines de mètres du centre du village. Mas de ville à rénover sur environ 1000m2 de parcelle. Composé d'un …
                    Ce bien immobilier présente un escalier majestueux avec des détails en fer forgé, menant à un palier lumineux. L'architecture ancienne et les touches décoratives suggèrent un potentiel de rénovation pour un cachet unique.
Avignon Provence - Roquemaure
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 869,28 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 335 m²
Hôtel particulier à rénover- patio, terrasses, garage. En exclusivité, au cœur de Roquemaure, ce village typique du Gard provençal situé à seulement d …
                    Maison à vendre à Pont-Saint-Esprit vignette-5
  • Visite Virtuelle
129 000 €
Soit 1 277,23 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
Maison de ville à PONT SAINT ESPRIT. Venez découvrir cette maison de ville d'environ 101m² située à Pont St Esprit. A l'étage, vous découvrirez la p …
                    Maison à vendre à Saint-Paulet-de-Caisson vignette-6
  • Visite Virtuelle
429 000 €
Soit 3 064,29 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Découvrez cette superbe villa familiale située à Saint-Paulet-de-Caisson. Cette propriété de 140 m² offre un cadre de vie exceptionne …
                    Maison à vendre à Saint-Paulet-de-Caisson vignette-7
370 000 €
Soit 2 846,15 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison À Vendre. Découvrez cet ensemble immobilier qui allie confort et tranquillité situé au cœur d'un environnement verdoyant tout en restant à prox …
                    Maison à vendre à Vénéjan vignette-8
179 000 €
Soit 2 324,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 613 m²
Maison À Vendre. Vénéjan, proche du centre du village. Sur un terrain de 613 m², maison des années 70, dans son jus, offrant environ 77 m² habitables …
                    Maison à vendre à Carsan vignette-9
  • Visite Virtuelle
549 000 €
Soit 1 830 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 22052 m²
Maison À Vendre. Découvrez ce magnifique mas provençal avec ses 300 m² de surface habitable qui offre pas moins de 9 chambres. Il s'articule autour d' …
                    Maison à vendre à Pont-Saint-Esprit vignette-10
265 000 €
Soit 1 795,27 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 270 m²
Spacieuse villa avec grand garage. Sur les hauteurs, avec une magnifique vue dégagée, découvrez cette charmante villa de 184 m² dont une partie mansar …
                    Maison à vendre à Pont-Saint-Esprit vignette-11
129 000 €
Soit 921,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 131 m²
Maison À Vendre. Au centre ville, Maison comprenant : un local commercial d'un ancien restaurant offrant une salle de restaurant, un salle avec gran …
                    Cette photo présente une maison à Bagnols-sur-Cèze, mise en vente par AMC Immobilier. La propriété dispose d'un jardin verdoyant, d'une terrasse et de volets marron. On aperçoit également une antenne parabolique et des climatiseurs. L'architecture est typique de la région, avec un toit en tuiles et des murs clairs.
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 1 696,30 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 570 m²
Maison À Vendre. Située dans un quartier calme, proche des commodité, cette villa à l'abris des regards, d'environ 150 m² habitable, est idéale pour a …
                    Maison à vendre à Pont-Saint-Esprit vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
435 000 €
Soit 2 843,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre. Située à proximité immédiate de toutes les commodités, cette villa bourgeoise et cossue des années 70, séduit par son charme intempor …
                    Maison à vendre à Saint-Alexandre vignette-14
892 500 €
Soit 2 869,77 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre. Idéalement située, sur un terrain dominant de plus de 7300 m², propriété proposant deux villas, une piscine, deux garages aménageable …
                    Maison à vendre à Saint-Julien-de-Peyrolas vignette-15
99 000 €
Soit 1 103,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 60 m²
Maison À Vendre. Dans le centre du village, maison en pierre offrant environ 90 m² habitable et comprenant : Une cuisine aménagée avec coin repas, un …
Nos agences immobilières à Bagnols-sur-Cèze et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Bagnols-sur-Cèze et ses environs (30)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Bagnols-sur-Cèze et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Bagnols-sur-Cèze et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Bagnols-sur-Cèze et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Bagnols-sur-Cèze et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Bagnols-sur-Cèze et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.