Aller au contenu principal

Maisons à vendre Bagnols-sur-Cèze et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Bagnols-sur-Cèze et ses environs

                    Maison à vendre à Saint-Nazaire vignette-1
214 000 €
Soit 2 250,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Située dans un secteur agréable de Saint-Nazaire, cette maison de plain-pied d’environ 100 m² n’attend que votre touche personnelle p …
                    Maison à vendre à Saint-Paulet-de-Caisson vignette-2
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 1 995 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison À Vendre. Située à Saint-Paulet-de-Caisson, cette magnifique maison familiale d’environ 205 m² vous séduira par son exposition plein sud et sa …
                    Cette propriété présente une façade en bon état, avec des fenêtres et des volets. Elle dispose d'un espace extérieur et d'une climatisation. L'ensemble dégage une impression de confort et de fonctionnalité. Le bien semble idéal pour une famille. 
AMC Immobilier - Pont-Saint-Esprit
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 1 421,43 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 195 m²
Ensemble 2 appartements à vendre. Rare en centre ville ! Que vous souhaitiez faire un investissement locatif ou si vous souhaitez habiter à deux pas …
                    Maison à vendre à Saint-Michel-d'Euzet vignette-4
315 000 €
Soit 3 500 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Environnement calme. Située non loin de la vallée de la Cèze, en position dominante, cette villa récente offre tout le confort nécessaire. Sur un ter …
                    Maison à vendre à Pont-Saint-Esprit vignette-5
  • Exclusivité
69 000 €
Soit 734,04 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 20 m²
Maison À Vendre. Idéalement située à proximité immédiate de toutes les commodités, cette charmante maison de ville saura vous séduire par son emplacem …
                    Cette propriété de style provençal est nichée au cœur d'un paysage verdoyant. La maison, avec son architecture distinctive et son toit en tuiles, offre un cadre paisible et élégant. Idéale pour ceux qui recherchent le charme de la campagne.
AMC Immobilier - Saint-Nazaire
  • Exclusivité
539 000 €
Soit 1 767,21 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Vous serez séduit par cette élégante villa de caractère, implantée sur un terrain d'environ 8000 m², naturel, boisé et agrémenté de l …
                    Cette propriété dispose d'une maison de deux étages avec une façade ocre, des volets bleus et un jardin verdoyant. La terrasse pavée offre un espace extérieur idéal pour se détendre.
AMC Immobilier - Pont-Saint-Esprit
229 000 €
Soit 2 632,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Située à proximité des écoles et commerces, rejoignez facilement le centre ville à pieds. Cette villa vous offre une pièce de vie ave …
                    Maison à vendre à Sauveterre vignette-8
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 2 731,48 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre, Sauveterre, 108 m², 4 pièces, Jardin clos, Garage. À deux pas du centre-ville de Sauveterre, découvrez cette agréable maison de plain …
                    Maison à vendre à Tavel vignette-9
  • Exclusivité
429 000 €
Soit 2 458,88 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre, 5 pièces (4 chambres), 174 m², Terrain arboré 1167 m², appartement indépendant. Tavel en exclusivité, Découvrez cette grande maison …
                    Maison à vendre à Pujaut vignette-10
  • Exclusivité
680 000 €
Soit 3 238,10 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison familiale à vendre à Pujaut – 5 chambres – 220 m² habitables – terrain arboré de 2 000 m² – piscine – garage. Maison familiale à vendre à Pujau …
                    Cette propriété à Saint-Geniès-de-Comolas, présentée par Village Immobilier, offre un espace extérieur charmant. La cour ensoleillée, avec son barbecue et ses volets en bois, est idéale pour se détendre. L'ambiance est chaleureuse et accueillante.
  • Exclusivité
159 000 €
Soit 1 458,72 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 23 m²
Maison à vendre Saint Geniès de Comolas 5 pièces 109 m2, cour privative. Saint Geniès de Comolas en exclusivité. Située au cœur du village, au calme d …
                    Cette photo présente une charmante maison en pierre avec un jardin verdoyant. La façade, ornée de volets verts, s'ouvre sur un espace extérieur invitant, propice à la détente. Un cadre paisible et authentique.
Village Immobilier - Pujaut
  • Exclusivité
439 000 €
Soit 2 832,26 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 802 m²
  • Piscine
Maison À Vendre type Mas Provençal Pujaut, 155 m², 4 pièces, Jardin, Piscine. En exclusivité à Pujaut, dans un environnement calme, Partie de Mas Pr …
                    Maison à vendre à Laudun-l'Ardoise vignette-13
  • Exclusivité
298 000 €
Soit 2 310,08 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. À Laudun-l’Ardoise, découvrez cette maison familiale d’environ 129 m² habitables, édifiée sur un vaste terrain piscinable de plus de …
                    Maison à vendre à Connaux vignette-14
599 000 €
Soit 3 273,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Connaux : Mas d'Exception, Charme Authentique et Performance Énergétique A. Laissez-vous séduire par l'alliance parfaite entre le charme de la pierre …
                    Maison à vendre à Pujaut vignette-15
335 000 €
Soit 4 021,61 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Pujaut en campagne proche du village, je vous propose cette charmante maison de plein pied implantée sur 3178 m² de terrain. La mai …
Nos agences immobilières à Bagnols-sur-Cèze et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Bagnols-sur-Cèze et ses environs (30)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Bagnols-sur-Cèze et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Bagnols-sur-Cèze et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Bagnols-sur-Cèze et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Bagnols-sur-Cèze et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Bagnols-sur-Cèze et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.