Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Beauvais

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Beauvais

                    Maison à vendre à Beauvais - Centre-ville vignette-1
  • Exclusivité
159 000 €
Soit 1 799,46 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 107 m²
Ultra centre ville - Cour - Accès véhicules - un bureau - une chambre et deux espaces nuit .. En plein ultra centre de Beauvais, dans une rue calme, c …
                    Maison à vendre à Beauvais - Notre Dame du Thil vignette-2
  • Exclusivité
199 900 €
Soit 2 654,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 557 m²
Plain pied - Trois chambres - Rénovée en 2018- Sous sol - Décoration soignée. Dans l’un des quartiers les plus agréables de Beauvais, je vous propose …
                    Maison à vendre à Beauvais - Saint-Just des Marais vignette-3
139 000 €
Soit 2 836,73 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 85 m²
Maison À Vendre. À seulement dix minutes du centre-ville, découvrez cette maison de type 3 d’une surface habitable de 49 m². Elle se compose d’une cu …
                    Maison à vendre à Beauvais - Marissel vignette-4
  • Exclusivité
400 000 €
Soit 2 455,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
MAISON RECENTE - BEAUVAIS MARISSEL. Située à Beauvais, dans le quartier très recherché de Marissel, cette maison bénéficie d’un emplacement privilégié …
                    Maison à vendre à Beauvais - Marissel vignette-5
  • Exclusivité
225 000 €
Soit 1 607,14 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison Marissel Viable de plain pied. Nichée au cœur du quartier recherché de Marissel, à seulement quelques minutes du centre-ville de Beauvais, cett …
                    Cette propriété présente une façade jaune avec un garage intégré. Elle dispose de volets en bois et d'un toit en pente. L'environnement semble calme et résidentiel, avec un petit espace vert devant la maison.
Agence Normande - Beauvais
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 2 123,60 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
MAISON A VENDRE - 89 m² - BEAUVAIS. BEAUVAIS – QUARTIER DES MUSICIENS Située dans un lotissement calme et recherché, à proximité de toutes les commod …
                    Cette propriété de charme présente une façade accueillante avec un jardin luxuriant et une terrasse aménagée. Idéale pour profiter des beaux jours, elle combine élégance et confort.
Agence Normande - Beauvais
  • Exclusivité
425 000 €
Soit 2 028,35 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
À VENDRE – SECTEUR VOISINLIEU . Venez découvrir ce magnifique pavillon d’habitation situé dans le secteur très prisé de Voisinlieu offrant de beaux …
                    Cette photo présente une maison de ville lumineuse avec un jardin verdoyant. La façade jaune et crème, agrémentée de détails architecturaux, s'intègre harmonieusement dans un environnement résidentiel paisible. Idéal pour une famille cherchant confort et tranquillité.
Agence Normande - Beauvais
315 000 €
Soit 2 400,73 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
MAISON ANCIENNE SANS TRAVAUX - 131m². À deux pas du centre-ville de Beauvais, cette élégante maison bourgeoise des années 30 séduit dès les premiers i …
                    Cette photo présente une maison de ville mitoyenne, avec une façade en crépi clair et des volets blancs. Un jardin arboré et une clôture en fer forgé complètent l'ensemble, offrant un aperçu d'un bien immobilier résidentiel.
Agence Normande - Beauvais
  • Exclusivité
225 000 €
Soit 2 368,42 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 396 m²
Maison de ville rénovée – Proche centre-ville – 3 chambres – Jardin & garages. Maison de ville idéalement située à proximité du centre-ville, cette ch …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin bien entretenu. La façade est de couleur crème, agrémentée de volets en bois marron. Les fenêtres et la porte d'entrée sont également en bois, s'harmonisant avec les volets. Le toit est couvert de tuiles.
Agence Normande - Beauvais
  • Exclusivité
273 000 €
Soit 2 355,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 497 m²
PAVILLON PROCHE CENTRE-VILLE. Pavillon traditionnel offrant des prestations soignées et une excellente fonctionnalité. Dès l’entrée, vous serez séduit …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une maison avec un jardin, une terrasse en bois et un barbecue. La propriété dispose également d'une façade blanche et de volets.
Agence Normande - Beauvais
  • Exclusivité
160 000 €
Soit 1 877,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 145 m²
Maison À Vendre - BEAUVAIS. Maison de 85 m² offrant au rez-de-chaussée une entrée, un salon, une cuisine ainsi qu’un WC. À l’étage, un palier dessert …
                    Cette photo présente une rangée de maisons anciennes avec une architecture traditionnelle, caractérisée par des colombages apparents et des toits en pente. Les façades, mêlant brique et bois, témoignent d'un style architectural historique.
Agence Normande - Beauvais
145 000 €
Soit 1 526,32 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 56 m²
Maison À Vendre. Située en hyper centre-ville de Beauvais, au pied de la cathédrale, cette maison de caractère compte parmi les plus anciennes de la v …
                    Cette photo présente une rangée de maisons étroites et anciennes, avec des façades distinctives en colombage et des volets bleus vifs. L'architecture suggère un emplacement historique en France, offrant un aperçu charmant du patrimoine bâti.
Agence Normande - Beauvais
  • Exclusivité
94 500 €
Soit 1 781,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 31 m²
MAISON DE VILLE - PROCHE CATHEDRALE. Située en plein cœur du centre historique de Beauvais, à deux pas de la Cathédrale de Beauvais, Découvrez cette …
                    Cette photo présente une maison de ville de deux étages, avec une façade ocre et des volets blancs. La propriété est entourée d'une clôture en fer forgé et dispose d'un jardin à l'avant. Un garage est visible sur le côté droit.