Aller au contenu principal

Appartements à vendre Cévennes et Alès

Découvrez tous nos appartements à vendre Cévennes et Alès

                    Appartement à vendre à Anduze vignette-1
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 1 275,64 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
À VENDRE – IMMEUBLE DE RAPPORT À ANDUZE – 3 APPARTEMENTS – RENDEMENT NET 7 %. SPÉCIAL INVESTISSEUR ! Investissez dans une valeur sûre au cœur d’Andu …
                    Appartement à vendre à Bessèges vignette-2
  • Exclusivité
64 000 €
Soit 949,27 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Rez-de-chaussée
INVESTISSEMENT LOCATIF : T3 en bon état avec locataires retraités en place. Appartement T3/T4 traversant, baigné de lumière, situé au dernier étage d’ …
                    Appartement à vendre à Bessèges vignette-4
  • Exclusivité
50 000 €
Soit 308,64 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Rez-de-chaussée
EN EXCLUSIVITE Opportunité d'Investissement Mixte (162 m²) avec Revenu Locatif. Devenez propriétaire d’un ensemble immobilier de 162 m² avec jardin po …
                    Appartement à vendre à La Grand-Combe vignette-5
  • Exclusivité
89 000 €
Soit 1 521,89 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 en rez-de-chaussée avec grande terrasse et jardin sur le devant centre-village. A proximité immédiate des écoles, des commerces et du m …
                    Ce bien immobilier présente un espace ouvert et lumineux avec des murs blancs et un sol carrelé. Il comprend un évier et des radiateurs, offrant un potentiel d'aménagement personnalisé. Idéal pour un projet de rénovation ou un espace commercial.
Agence Gadd - Bessèges
  • Exclusivité
78 000 €
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre - Lumineux et spacieux à Bessèges. Appartement spacieux situé à Bessèges, idéal pour une famille ou un investissement locatif. C …
                    Cette photo présente la façade d'un bâtiment ancien avec deux fenêtres à volets en bois, typiques de l'architecture traditionnelle. La pierre de taille sur le côté droit contraste avec l'enduit de la façade principale.
Agence Gadd - Saint-Ambroix
60 000 €
Soit 738,46 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • À rénover
  • Rez-de-chaussée
Appartements à Saint-Ambroix – Idéal investisseurs. Situé sur la commune de Saint-Ambroix, cet appartement offre un fort potentiel pour un projet d’in …
                    Cette photo présente une façade de bâtiment en pierre avec des volets en bois rouges. La structure, d'apparence ancienne, est située dans une ruelle étroite. Elle offre un aperçu du caractère architectural d'une vieille ville.
Agence Gadd - Bessèges
  • Avant-Première
19 000 €
Soit 342,96 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Rez-de-chaussée
Appartement à rénover – Centre de Bessèges. Situé au cœur de Bessèges, dans un immeuble en pierre, cet appartement situé au 2ᵉ étage représente une be …
                    Appartement à vendre à Alès - Centre-ville vignette-9
  • Exclusivité
119 000 €
Soit 1 243,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. Appartement à vendre au cœur d'Alès, idéalement situé en centre-ville dans la résidence L'Hermitage, à quelques mètres d'une sup …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie ouvert avec une salle à manger et un salon confortables. La cuisine moderne est entièrement équipée. Profitez d'un accès direct à un balcon avec vue sur un jardin verdoyant. Idéal pour une vie urbaine paisible.
Orpi FGR Immo - Alès
  • Exclusivité
104 900 €
Soit 1 223,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
ALÈS – Appartement 4 pièces avec extérieur – 86 m² – Idéal retraités ou famille. À découvrir à Alès, centre ville, cet appartement spacieux d’environ …
                    Cette photo présente une piscine extérieure attrayante, entourée d'une terrasse carrelée et de chaises longues. La propriété, située à Barjac, offre un espace de détente ensoleillé. Elle est gérée par l'agence Charme & Caractère, spécialisée dans les biens immobiliers de prestige. L'ensemble évoque un cadre de vie paisible et luxueux.
  • Exclusivité
75 000 €
Soit 1 666,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
appartement 2 chambres. Appartement à vendre au coeur de la cité renaissance de Barjac (30430) et à 2 pas des gorges de l'ardèche (07150) . C'est un d …
                    Cette photo présente un studio lumineux à Barjac, idéalement proposé par l'agence Charme & Caractère. L'espace comprend un lit double, une télévision, une table et des chaises, ainsi qu'un accès direct à une terrasse extérieure. L'intérieur est simple et fonctionnel, avec des murs blancs et des rideaux rouges pour une touche de couleur.
  • Exclusivité
55 000 €
Soit 2 225,82 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Rez-de-chaussée
A vendre studio dans résidence avec piscine. Situé dans une résidence avec piscine, sur la commune de Barjac dans le Gard (30430) et proche des gorge …
Nos agences immobilières à Cévennes et Alès

Votre futur appartement se trouve peut-être Cévennes et Alès (30)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Cévennes et Alès ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Cévennes et Alès. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Cévennes et Alès. Si vous souhaitez en savoir plus sur Cévennes et Alès, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Cévennes et Alès : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.