Aller au contenu principal

Maisons à vendre Compiège et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Compiège et ses environs

                    Maison à vendre à Cuise-la-Motte vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
149 000 €
Soit 623,43 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 716 m²
MAISON + CELLULE COMMERCIALE = DE 239 M², 5 CHAMBRES, A VENDRE PROCHE CUISE LA MOTTE (60350) -. VITRINE COMMERCIALE - IDEAL ARTISANS, PROFESSIONS LIBE …
                    Maison à vendre à Berneuil-sur-Aisne vignette-2
185 000 €
Soit 840,91 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
LOT DE 2 MAISONS A VENDRE BERNEUIL-SUR-AISNE (60350) 220 m², 4 CHAMBRES -. IDEAL INVESTISSEURS - GRANDES SUPERFICIES - POTENTIEL - Venez découvrir ce …
                    Maison à vendre à Cuise-la-Motte vignette-3
194 900 €
Soit 928,10 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 289 m²
ENSEMBLE IMMOBILIER : DEUX SALLES DE RESTAURATION DE 100 M² ET SON LOGEMENT DE 110 M², A VENDRE A CUISE-LA-MOTTE (60350) -. MURS COMMERCIAUX - LOGEME …
                    Maison à vendre à Cuise-la-Motte vignette-4
230 000 €
Soit 2 090,91 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 413 m²
MAISON NEUVE 110 m², 4 Chambres à CUISE-LA-MOTTE. Maison récente - Aucun travaux - 4 chambres - Vivable de plain-pied À vendre à Cuise-la-Motte, mai …
                    Maison à vendre à Cuise-la-Motte vignette-5
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 2 100 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1413 m²
MAISON 90 m², 3 CHAMBRES, ET SON JARDIN DE 1413 m², A VENDRE BERNEUIL-SUR-AISNE (60350) -. MAISON RENOVEE - DPE D - SANS TRAVAUX - MAISON VIVABLE DE P …
                    Maison à vendre à Trosly-Breuil vignette-6
  • Exclusivité
120 000 €
Soit 1 142,86 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
MAISON 105 m², 4 CHAMBRES, ET SON JARDIN DE 486 m², A VENDRE TROSLY-BREUIL (60350) -. MAISON A RAFRAICHIR - PROCHE COMMODITES - POTENTIEL - Venez déc …
                    Maison à vendre à Courtieux vignette-7
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 1 764,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1546 m²
MAISON 136 m², 3 CHAMBRES + 1 BUREAU, ET SON JARDIN DE 1546 m², A VENDRE COURTIEUX (60350) -. *BIEN RARE A LA VENTE - CHARMANTE LONGERE - DPE D - SECT …
                    Maison à vendre à Berneuil-sur-Aisne vignette-8
  • Exclusivité
160 000 €
Soit 1 860,47 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
MAISON 86 m², 3 CHAMBRES, A VENDRE BERNEUIL-SUR-AISNE (60350) -. SECTEUR - MAISON FAMILIALE - SOUS-SOL TOTAL - Cette maison de 86 m², vous propose a …
                    Cette photo présente un bâtiment commercial, anciennement un bar-restaurant nommé "Le Saint Eloi". La façade montre des signes de vétusté, avec des volets clos et une peinture écaillée, suggérant une période d'inoccupation.
Sogestim Cuise La Motte - Cuise-la-Motte
  • Exclusivité
210 000 €
Soit 580,11 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 1200 m²
Immeuble pour commerces et logements. Dans le centre de Cuise la motte, immeuble avec emplacement N°1, pour 2 commerces ( dont 1 existant : Café,- Ba …
                    Cette photo présente une salle à manger moderne et épurée. On y trouve une grande table en bois avec des chaises grises, un buffet blanc et un papier peint décoratif. L'espace est lumineux et bien agencé.
Sogestim Cuise La Motte - Tracy-le-Mont
  • Exclusivité
242 000 €
Soit 2 261,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Charmante maison à Tracy le mont de 107 m2. TRACY LE MONT Maison au calme, en lisière de forêt . Pas de vis à vis. Vivable de plain pied . Aucun tra …
                    Cette propriété présente un jardin charmant avec des parterres de fleurs, une tonnelle et une végétation luxuriante. La maison, de style traditionnel, offre un cadre de vie agréable et paisible. Idéal pour les amoureux de la nature.
Sogestim Cuise La Motte - Trosly-Breuil
120 000 €
Soit 1 558,44 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 350 m²
Maison à Trosly Breuil. Maison d'environ 80 m², en bon état avec joli jardin et terrasse . Chauffage électrique, fenêtre double vitrage, avec volets r …
                    Cette propriété de caractère, avec sa tourelle distinctive et ses finitions en pierre, offre un charme unique. Idéale pour une résidence familiale ou un projet de rénovation, elle promet un cadre de vie paisible et authentique.
Sogestim Cuise La Motte - Hautefontaine
225 000 €
Soit 1 991,15 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1208 m²
Maison À Vendre située à Hautefontaine. Située dans un village calme, à seulement 15 minutes de Villers-Cotterêts et 10 minutes de Pierrefonds. Cette …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin bien entretenu et une allée menant à un garage. La façade blanche et le toit en tuiles suggèrent un entretien régulier. L'environnement semble calme et résidentiel.
Sogestim Cuise La Motte - Jaulzy
210 000 €
Soit 2 333,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 895 m²
MAISON 90 m², 3 CHAMBRES, ET SON JARDIN DE 895 m², A VENDRE JAULZY (60350) -. MAISON RENOVEE - DPE D - SANS TRAVAUX - MAISON DE PLAIN-PIED - Venez d …
                    Maison à vendre à Béthisy-Saint-Pierre vignette-14
232 000 €
Soit 2 252,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1050 m²
Maison individuelle sur sous-sol vivable de plain pied.. A découvrir sur Bethisy-saint-Pierre, charmante maison individuelle de bonne construction. Ed …
                    Maison à vendre à Saint-Sauveur vignette-15
165 000 €
Soit 1 556,60 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 650 m²
Saint-Sauveur- Maison à vendre. Sur la commune de Saint-Sauveur, venez découvrir cette longère à rénover de 106m². Composée d'un séjour/salle à mange …
Nos agences immobilières à Compiège et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Compiège et ses environs (60)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Compiège et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Compiège et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Compiège et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Compiège et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Compiège et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.