Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Cuers
84 000 €
Soit 4 000 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Parfait état
- Etage : 2
Appartement T1 BIS à vendre - CUERS. SOUS OFFRE ACCEPTÉ ! Idéal investissement ou premier achat !
Au cœur du centre-ville et à proximité immédiate des …
895 000 €
Soit 4 441,69 €/m2
prix en baisse
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Jardin
Superbe propriété avec vue panoramique. Laissez-vous séduire par cette superbe villa en position dominante, offrant une vue imprenable sur la vallée e …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
180 000 €
Soit 2 349,87 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Climatisation
- Parfait état
- Etage : 2
Appartement T3 rénové. Superbe appartement Type 3 au centre de Cuers avec parking gratuit et commodités à proximité.
Situé au 2ème étage d'une petite …
55 000 €
Vente
- À rafraîchir
Terrain de loisirs de 41010m² sur Cuers (83390) accessible par voiture. A vendre, sur Cuers (83390), un terrain de loisirs de 4 hectares accessible pa …
449 000 €
Soit 2 898,08 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
CUERS (83390) - MAISON INDIVIDUELLE COMPOSEE DE 2 APPARTEMENTS + GARAGE. CUERS (83390) - Quartier résidentiel, calme et ensoleillé. Centre ville et éc …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Cuers
- Exclusivité
15 000 €
Soit 1 123,60 €/m2
Vente
836 000 €
Soit 5 765,52 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Jardin
- Exclusivité
269 000 €
Soit 3 264,56 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Etage : 3
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 661,76 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 387,01 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 497,22 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Rez-de-chaussée
359 000 €
Soit 5 556,42 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
414 800 €
Soit 3 770,91 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
197 000 €
Soit 4 982,30 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Exposition : Sud
- Ascenseur
475 000 €
Soit 2 638,89 €/m2
Vente
- 5 chambres
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 3170 m²
1 330 000 €
Soit 4 182,39 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 2 692,31 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 2182 m²
630 000 €
Soit 4 736,84 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
390 000 €
Soit 5 342,47 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
460 000 €
Soit 2 875 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 219,18 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 491,23 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
140 000 €
Soit 2 969,25 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Etage : 3
- Exclusivité
158 000 €
Soit 1 858,82 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Etage : 2
Vendu
Soit 2 794,12 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 2 910,45 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Climatisation
- Bon état
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 409,05 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 890,36 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rénover
- Rez-de-chaussée
549 500 €
Soit 3 019,23 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 390,63 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 379 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 166,67 €/m2
Vente
- Studio
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Nord
- Ascenseur
- Etage : 1
- Exclusivité
449 000 €
Soit 4 276,19 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 1151 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 5 209,58 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
389 000 €
Soit 3 112 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Exclusivité
534 000 €
Soit 5 085,71 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
929 000 €
Soit 3 671,94 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Climatisation
- Bon état
- Surface du terrain : 2200 m²
- Exclusivité
429 000 €
Soit 5 362,50 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 491 m²
- Piscine
- Exclusivité
326 500 €
Soit 2 698,35 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
539 000 €
Soit 4 019,39 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Surface du terrain : 4469 m²
- Piscine
- Exclusivité
126 000 €
Soit 2 863,64 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Climatisation
- Bon état
- Rez-de-chaussée
433 000 €
Soit 1 882,61 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
74 500 €
Soit 716,35 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 400 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Nord
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 250 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Rez-de-chaussée
132 000 €
Soit 2 000 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 2 665,33 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 78 m²
Vendu
Soit 1 641,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Bon état
- Surface du terrain : 50 m²
- Vente de neuf
83210 La Farlede -
- Vente de neuf
83260 La Crau -
La Garde Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Vente de neuf
83130 La Garde -
- Vente de neuf
83160 La Valette-Du-Var -
L'Indicateur Immobilier Hyères
- Vente
- Location
- Immobilier professionnel
- Achat
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
83400 Hyeres -
Pont De Suve Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Vente de neuf
83100 Toulon -
Victoire Immobilier
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
83320 Carqueiranne -
Agence Cabanis - Toulon Vauban
- Achat
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Investissement locatif
83000 Toulon -
Agence Cabanis - Toulon Centre Ville
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
83000 Toulon -
Agence Cabanis - Toulon Ouest
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
83200 Toulon
Votre futur bien se trouve peut-être à Cuers (83)
Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Cuers ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Cuers : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Cuers, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Cuers : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.