Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Divonne-les-Bains

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Divonne-les-Bains

                    Cette propriété offre une vue imprenable sur la campagne environnante. La maison dispose d'une piscine, de plusieurs balcons et d'un grand jardin, idéale pour profiter du paysage.
Lion D'Or Immobilier - Divonne-les-Bains
  • Exclusivité
1 495 000 €
Soit 5 537,04 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Exclusivité Divonne - Coup de cœur assuré pour cette magnifique villa d'environ 270 m² à la vue imprenable sur la chaine des Alpes et …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure étincelante, entourée d'une terrasse en bois et de verdure luxuriante. Des chaises longues invitent à la détente sous le soleil, créant un espace extérieur idéal pour le loisir et le divertissement.
Lion D'Or Immobilier - Divonne-les-Bains
  • Exclusivité
1 049 000 €
Soit 8 443,34 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Secteur Vésenex - Coup de cœur assuré pour cette jolie maison semi-mitoyenne aux prestations et aux finitions soignées et de qualité. …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Divonne-les-Bains

    Nos agences immobilières à Divonne-les-Bains

    Votre future maison se trouve peut-être à Divonne-les-Bains (01)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Divonne-les-Bains ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Divonne-les-Bains. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Divonne-les-Bains. Si vous souhaitez en savoir plus sur Divonne-les-Bains, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Divonne-les-Bains : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.