Aller au contenu principal

Maisons à vendre Ermont, Eaubonne et Franconville

Découvrez toutes nos maisons à vendre Ermont, Eaubonne et Franconville

                    Maison à vendre à Franconville - Fontaines vignette-1
  • Visite Virtuelle
490 000 €
Soit 4 309,97 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 758 m²
Maison 7 pièces, 5 chambres - Parcelle de 758m². Venez découvrir cette maison de 7 pièces et 113,69 m² habitable, édifiée sur sous-sol total. Elle o …
                    Maison à vendre à Montlignon vignette-4
729 000 €
Soit 3 898,40 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
VILLA RECENTE A MONTLIGNON - 187 M² / 6 CHAMBRES. Au coeur d'un village où il fait bon vivre, à 16 km de Paris et au calme, nous vous proposons de dé …
                    Maison à vendre à Eaubonne - Centre-ville vignette-5
349 000 €
Soit 4 653,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 180 m²
Maison À Vendre. COUP DE COEUR en bordure de Soisy - Magnifique maison élevée sur un sous-sol total aménagé. Au rez-de-chaussée, une entrée, un doubl …
                    Maison à vendre à Eaubonne - Bury vignette-6
  • Exclusivité
355 000 €
Soit 5 071,43 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 416 m²
Maison À Vendre. Quartier recherché proche école Bury et centre-ville, maison à avec séjour, 2 chambres, une cuisine, une salle de bains, une cave par …
                    Maison à vendre à Sannois - Pasteur vignette-7
579 000 €
Soit 4 048,95 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Surface du terrain : 387 m²
Maison proche gare de 6 pièce(s) 143.45 m2. Pavillon refait à neuf dans un secteur prisé de Sannois à proximité des deux gares de Sannois et Ermont Ea …
                    Maison à vendre à Sannois - Pasteur vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
730 000 €
Soit 4 740,26 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison familiale Type F7 quartier calme et proche de la gare. Votre Havre de Paix à Sannois vous Attend ! Envie d'une vie au calme sans renoncer à la …
                    Maison à vendre à Sannois - Gare vignette-9
469 000 €
Soit 4 666,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison centre-ville - 4 chambres. Située en plein centre-ville et à moins de 2 minutes à pied de la gare de Sannois, venez découvrir cette belle maiso …
                    Maison à vendre à Sannois - Pasteur vignette-10
549 900 €
Soit 3 874,99 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Rare à Sannois : Maison coup de cœur, entièrement rénovée en 2024 Vous cherchez le confort du neuf avec le charme d'un vrai jardin ? …
                    Maison à vendre à Sannois - Pasteur vignette-11
370 000 €
Soit 4 617,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison 3 chambres, quartier Pasteur. Idéalement situé dans le secteur Pasteur, à seulement 10 minutes à pied de la gare de Sannois (ligne J), venez dé …
                    Maison à vendre à Sannois - Pasteur vignette-12
570 000 €
Soit 3 697,22 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison familiale 5 chambres Quartier Pasteur. Agréable Maison familiale de 154 m² située en plein cœur du quartier Pasteur sur un terrain de 476 m². A …
                    Maison à vendre à Sannois - Voltaire vignette-13
299 500 €
Soit 5 760,72 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Pavillon Secteur VOLTAIRE. Coup de Cœur à Voltaire : Charme, Terrasse et Potentiel ! Posez vos valises dans ce véritable havre de paix entièrement rén …
                    Maison à vendre à Sannois - Moulin vignette-14
370 000 €
Soit 3 894,74 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Nord
  • Garage
Maison À Vendre. Maison Meulière 3589 m² de PARC ! Un espace de nature généreux, calme et entièrement arboré, idéal pour les amoureux de la tranquill …
                    Maison à vendre à Sannois - Pasteur vignette-15
439 000 €
Soit 4 283,34 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Maison familiale 4 chambres Quartier Pasteur. Venez visiter cette maison familiale de 102 m² située en plein cœur du quartier Pasteur sur un terrain d …
Nos agences immobilières à Ermont, Eaubonne et Franconville

Votre future maison se trouve peut-être Ermont, Eaubonne et Franconville (95)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Ermont, Eaubonne et Franconville ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Ermont, Eaubonne et Franconville. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Ermont, Eaubonne et Franconville. Si vous souhaitez en savoir plus sur Ermont, Eaubonne et Franconville, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Ermont, Eaubonne et Franconville : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.