Aller au contenu principal

Biens à vendre à Fosses

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Fosses

                    Appartement à vendre à Fosses vignette-1
  • Exclusivité
185 000 €
Soit 3 245,61 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre F3 57m² avec loggia et parking. Centre ville de Fosses. Dans une résidence sécurisée de 2018 avec ascenseur. Appartement F3 entr …
                    Maison à vendre à Fosses vignette-2
445 000 €
Soit 2 852,56 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison Fosses 7 pièce(s) 156 m2 sur un terrain de 1140 m². De belles prestations pour cette maison individuelle édifiée sur plus de 1100 m² de terrain …
                    Maison à vendre à Fosses vignette-3
325 000 €
Soit 3 651,69 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 325 m²
Maison À Vendre, de plain pied, 5 pièces sur un terrain de 325 m², sur sous sol total. Au calme, venez découvrir cette charmante maison individuelle d …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une maison avec un jardin. On y voit une pelouse, un mur, une porte-fenêtre donnant sur une terrasse, et une partie de la façade de la maison.
Val D'Immo - Fosses
  • Exclusivité
258 000 €
Soit 3 071,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre de 84 m² avec 3 chambres, jardinet et garage.. Secteur recherché pour ce pavillon de 5 pièces sur deux niveaux comprenant : au rez de …
                    Cette photo présente l'arrière d'une maison mitoyenne, avec une petite terrasse pavée, une clôture en bois et un jardin. La façade est de couleur crème avec des volets roulants.
Val D'Immo - Fosses
  • Exclusivité
259 000 €
Soit 2 252,17 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 112 m²
Maison Fosses 7 pièces, 115 m², Terrain 112m². Secteur recherché pour ce pavillon de 7 pièces sur un terrain de 112 m² comprenant : au rdc : une entr …
                    Maison individuelle de 110m² avec jardin, garage et terrasse. Rénovée en 2022, elle offre 3 chambres, une cuisine équipée et un séjour lumineux. Idéalement située dans un quartier calme et résidentiel. Proche des commodités et transports.
Val D'Immo - Fosses
339 000 €
Soit 3 852,27 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre 5 pièces sur un terrain de 305 m². Dans un secteur calme et pavillonnaire en impasse. Venez découvrir cette maison individuelle entret …
                    Appartement à vendre à Fosses vignette-7
238 000 €
Soit 3 100,17 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement Fosses 4 pièce(s) 76.77 m2 avec jardin, cave, place de parking et box fermé.. Dans une petite résidence sécurisée, proche de la gare, des …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage attenant, une clôture blanche et des lucarnes sur le toit. La propriété semble bien entretenue et située dans un quartier résidentiel.
Val D'Immo - Fosses
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 3 752,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre 6 pièces sur un terrain de 285 m². De belles prestations pour cette maison de construction individuelle de 1997, édifiée sur 285 m² de …
                    Maison de ville en bon état, avec un extérieur soigné et une façade attrayante. La propriété dispose d'une porte de garage et d'une entrée sécurisée par une clôture et un portail. Idéale pour une famille.
Val D'Immo - Fosses
  • Exclusivité
238 000 €
Soit 2 674,16 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 166 m²
Maison 89 m², 3 chambres, jardin, garage. Dans un secteur calme et recherché, venez visiter ce pavillon de 89 m² comprenant: entrée avec placards, séj …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Fosses

    Nos agences immobilières à Fosses

    Votre futur bien se trouve peut-être à Fosses (95)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Fosses ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Fosses : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Fosses, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Fosses : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.