Découvrez toutes nos maisons à vendre à Plateau - Franceville, Gagny
- 5 pièces
- 4 pièces
- 6 pièces
- 7 pièces
294 900 €
Soit 2 392,70 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 253 m²
Maison À Vendre. Quartier Plateau
Venez découvrir cette charmante maison individuelle d'une surface habitable d'environ 123m2 comprenant au rez-de-ch …
449 900 €
Soit 3 213,57 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. GAGNY - PLATEAU
Venez découvrir ce solide pavillon d'une surface habitable d'environ 140m2 établi sur un spacieux terrain de 540m2 co …
329 900 €
Soit 3 112,26 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 350 m²
Maison À Vendre. GAGNY - Proche Centre
Venez découvrir ce pavillon familial de type "Phénix" élevé sur cave totale d'une surface habitable d'environ 1 …
255 000 €
Soit 3 167,31 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
Maison À Vendre. Située à Gagny dans le secteur du Plateau, cette charmante maison de 4 pièces principales offre un séjour lumineux, une cuisine atten …
345 000 €
Soit 3 556,70 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. ORPI GAGNY vous propose cette charmante maison individuelle d’environ 97 m², alliant confort, luminosité et fort potentiel dans le se …
- Exclusivité
339 000 €
Soit 3 195,10 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 575 m²
Maison À Vendre, gagny, 575 m² de parcelle, année 1930, sous-sol total, 106,10 m² Loi carrez. EXCLUSIVITE ORPI......
Située dans une rue calme et rec …
432 000 €
Soit 2 979,31 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 504 m²
Gagny - Franceville - Maison 8 pièces divisée en F2 + F6 de 145 m². QUARTIER FRANCEVILLE - PLATEAU
Robuste pavillon non mitoyen construit en 1992 …
359 000 €
Soit 2 888,41 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 555 m²
Gagny - Franceville - F6 de 124 m².. À Gagny, dans le secteur paisible et recherché de Franceville, découvrez ce charmant pavillon individuel, idéalem …
Maisons à vendre dans les quartiers à proximité Plateau - Franceville
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 352,44 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 259 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 983,05 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 278 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 047,56 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 909,09 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Neuf
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 380,84 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord
- Garage
Vendu
Soit 3 042,61 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 540,82 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 332 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 141,73 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Nord
399 000 €
Soit 2 809,86 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 240 m²
- Exclusivité
390 000 €
Soit 3 333,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
294 000 €
Soit 2 826,92 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 97 m²
- Exclusivité
385 000 €
Soit 2 875,71 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Jardin
350 000 €
Soit 3 763,44 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
393 000 €
Soit 3 360,70 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 312 m²
- Exclusivité
327 000 €
Soit 3 759,05 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Parfait état
- Surface du terrain : 202 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 874,85 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Parfait état
- Jardin
Vendu
Soit 2 660 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 711,62 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 601 m²
Vendu
Soit 6 162,31 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 393,45 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 477 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
349 000 €
Soit 2 997,77 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 330 m²
356 000 €
Soit 2 759,69 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 498 m²
344 000 €
Soit 2 407,45 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 443 m²
- Exclusivité
229 000 €
Soit 4 082,00 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 186,41 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 308 m²
540 000 €
Soit 4 126,55 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
299 000 €
Soit 2 849,52 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 200 m²
384 000 €