Aller au contenu principal

Biens à vendre Île de Ré

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre Île de Ré

                    Maison à vendre à Saint-Martin-de-Ré vignette-1
773 800 €
Soit 6 973,06 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 330 m²
Maison À Vendre. À découvrir, maison à SAINT-MARTIN-DE-RÉ, dans le quartier de la Cible, proche de la plage et des commerces : charmante villa de 110, …
                    Ce restaurant présente une décoration chaleureuse avec des murs ornés d'une fresque d'une voiture ancienne et des chaises colorées. L'ambiance est conviviale, idéale pour un repas.
Agence Paris Ile de Ré - La Flotte
2 625 000 €
Soit 5 681,82 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
Immeuble La Flotte 11 pièce(s) 462 m2. ORPI vous propose les murs et le fonds pour un restaurant en plein coeur de La Flotte L'immeuble offre en rez d …
                    Cette photo présente une salle à manger et un salon élégants. La salle à manger dispose d'une table tulipe avec des chaises, tandis que le salon est aménagé avec des canapés confortables et des œuvres d'art.
Agence Paris Ile de Ré - Saint-Martin-de-Ré
1 837 500 €
Soit 5 927,42 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
Ensemble au coeur de Saint Martin. Ensemble immobilier de 310m2 au total dans le coeur historique de St Martin de Ré Offrant un bel appartement duple …
                    Maison à vendre à Saint-Martin-de-Ré vignette-4
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 8 321,17 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 60 m²
À vendre – Charmante maison en duplex à Saint-Martin-de-Ré. Exclusivité ORPI. À seulement 300 mètres de la mer, découvrez cette jolie maison en parfai …
                    Maison à vendre à Saint-Martin-de-Ré vignette-5
  • Exclusivité
316 000 €
Soit 7 900 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 58 m²
À vendre – Charmante maison en duplex à Saint-Martin-de-Ré. Exclusivité ORPI. À seulement 300 mètres de la mer, découvrez cette charmante maison en pa …
                    Maison à vendre à La Couarde-sur-Mer vignette-6
364 000 €
Soit 7 000 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 40 m²
Immobilier - Ile de Ré - La Couarde sur Mer. Entre le sable de la plage du "Peu des Hommes" et les saveurs locales du marché, venez découvrir ce pied- …
                    Maison à vendre à La Couarde-sur-Mer vignette-7
736 700 €
Soit 8 371,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison 3 chambres sur belle parcelle arborée proche plage. Dans secteur résidentiel, belle parcelle d'environ 879 m2 avec maison individuelle de plai …
                    Maison à vendre à La Couarde-sur-Mer vignette-8
936 000 €
Soit 6 298,36 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 465 m²
Immobilier - ile de Ré - La Couarde sur mer. Située sur la très recherchée La Couarde-sur-Mer, à seulement 200 mètres de la plage, cette charmante mai …
                    Maison à vendre à Saint-Clément-des-Baleines vignette-9
  • Exclusivité
498 500 €
Soit 3 864,34 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 285 m²
Maison Saint Clément des Baleines. Immobilier Ile de Ré, Saint Clément des Baleines, maison de village au fort potentiel offrant de belles perspective …
                    Maison à vendre à Loix vignette-10
525 000 €
Soit 8 052,15 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. IMMOBILIER - ILE DE RÉ - LOIX Charmante maison dans copropriété proche du marché disposant d'une pièce de vie cuisine/salon/séjour …
                    Maison à vendre à Loix vignette-11
599 000 €
Soit 4 218,31 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 400 m²
Immobilier ile de Ré - Loix. Cette maison aux volumes généreux saura vous séduire par sa luminosité et son confort de vie. Elle offre un vaste salon- …
                    Maison à vendre à Rivedoux-Plage vignette-12
1 045 000 €
Soit 8 495,93 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 718 m²
Rivedoux-Plage. Nichée au calme d'une impasse, maison idéalement conçue comprenant un vaste salon séjour lumineux avec cheminée. Une cuisine ouverte é …
                    Maison à vendre à Loix vignette-13
1 150 000 €
Soit 7 931,03 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 1000 m²
Maison À Vendre - Loix. Immobilier ile de Ré - Emplacement privilégié pour cette belle maison familiale Parfaitement exposée et distribuée. Elle comp …