Aller au contenu principal

Biens à vendre Île de Ré

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre Île de Ré

                    Cette propriété de plain-pied, nichée dans un cadre verdoyant, offre un espace de vie lumineux et spacieux. La maison s'ouvre sur une grande terrasse et un jardin paysager, idéal pour profiter de la nature environnante.
Agence Saint-Yves Les Portes en Ré - Les Portes-en-Ré
2 490 000 €
Soit 11 527,78 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 2100 m²
Maison À Vendre. Ile de Ré, Les Portes-en-Ré, A deux pas de l'une des plus belles plages de l'ile de ré, dans un environnement unique boisé, jolie et …
                    Maison à vendre à Les Portes-en-Ré vignette-2
  • Exclusivité
1 335 000 €
Soit 9 888,89 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 336 m²
Maison À Vendre. Ile de Ré - les Portes en Ré . Située au cœur du village, dans une ruelle typique et recherchée, à quelques pas du marché, cette mais …
                    Cette propriété dispose d'une cour arrière verdoyante avec un coin salon extérieur, menant à une maison moderne avec de grandes fenêtres. L'espace extérieur est complété par un mur de pierre et un arbre mature, offrant un cadre paisible.
Agence Saint-Yves Les Portes en Ré - Les Portes-en-Ré
995 000 €
Soit 7 896,83 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 389 m²
Maison de Famille. A proximité du village, jolie maison de plain pied lumineuse comprenant, entrée avec vestibule et toilettes, séjour avec cheminée, …
                    Cette propriété présente une cour intérieure avec une petite piscine, un espace de détente en bois et une végétation luxuriante. La maison principale, de style traditionnel, est complétée par une extension moderne en bardage sombre.
Agence Saint-Yves Les Portes en Ré - Saint-Martin-de-Ré
  • Exclusivité
1 850 000 €
Soit 10 882,35 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
Maison Saint Martin De Re 6 pièces 170 m2. Immobilier Ile de Ré, Saint Martin de Ré. Maison à proximité immédiate du Port de St Martin, dans une rue c …
                    Maison à vendre à La Flotte vignette-5
  • Exclusivité
924 000 €
Soit 6 794,12 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Cœur de village - Maison 4 chambres - terrasse - garage. Immobilier Ile de Ré - La Flotte - A deux pas des commerces, maison récente en très bon état. …
                    Maison à vendre à Rivedoux-Plage vignette-6
895 000 €
Soit 7 850,88 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 255 m²
Maison 3 chambres - piscine - stationnement aérien. IMMOBILIER - ILE DE RÉ - Idéalement située dans le village de RIVEDOUX-PLAGE, maison neuve de pl …
                    Maison à vendre à La Flotte vignette-7
2 677 000 €
Soit 6 373,81 €/m2
Vente
  • 9 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1629 m²
Ensemble immobilier - grande parcelle - piscine et Stationnement. ILE DE RE - LA FLOTTE - Implanté sur une très grande parcelle de plus de 1500m² très …
                    Cette propriété attrayante à Rivedoux-Plage, gérée par l'Agence Saint-Yves La Flotte En Ré, dispose d'une piscine extérieure bordée d'une terrasse en bois. La maison, avec sa façade blanche et son toit de tuiles, offre un espace de détente idéal. Des chaises longues invitent à la relaxation au bord de la piscine.
1 299 000 €
Soit 8 958,62 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 350 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. IMMOBILIER - ILE DE RÉ - RIVEDOUX PLAGE Charmante maison de caractère récemment rénovée avec goût et en parfait état, située dans …
                    Cette photo présente une propriété à Sainte-Marie-de-Ré, gérée par l'Agence Saint-Yves La Flotte En Ré. La maison de plain-pied, avec un jardin paysager, offre un cadre de vie paisible. L'allée en gravier mène à un garage indépendant, ajoutant une commodité supplémentaire à cette résidence charmante.
1 499 900 €
Soit 6 880,28 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1617 m²
  • Piscine
Maison de plain-pied sur belle parcelle arborée à SAINTE MARIE DE RE. Immobilier Ile de Ré - Sainte Marie de Ré - Découvrez cet ensemble immobilier ra …
                    Maison à vendre à La Flotte vignette-10
700 000 €
Soit 8 974,36 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 107 m²
Cœur de village LA FLOTTE - 2 chambres - Double expositions. Immobilier ILE DE RE (Charente-Maritime) - Idéalement située dans le centre du village d …
                    Maison à vendre à La Flotte vignette-11
477 000 €
Soit 6 115,38 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 93 m²
Maison centre village - La Flotte - 2 chambres - bureau - Terrasse. ILE DE RE - LA FLOTTE - Au cœur du village de La Flotte, à l'abri des regards, ch …
                    Maison à vendre à La Flotte vignette-12
895 000 €
Soit 12 785,71 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1242 m²
Cœur de village - Maison à rénover sur grande parcelle. Immobilier Ile de Ré - La Flotte - Située en plein cœur du village de la Flotte, sur une belle …
                    Maison à vendre à Rivedoux-Plage vignette-14
2 079 000 €
Soit 8 349,40 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison de famille 6 chambres - Piscine - Garage. IMMOBILIER ILE DE RE - RIVEDOUX PLAGE - Belle maison aux prestations soignées à deux pas de l'océan. …
                    Cette propriété à Rivedoux-Plage, présentée par l'Agence Saint-Yves La Flotte En Ré, offre une vue imprenable sur l'océan. Le paysage combine un ciel nuageux avec une plage rocheuse au premier plan, créant une atmosphère sereine et naturelle. Idéal pour ceux qui cherchent la tranquillité en bord de mer.
1 980 000 €
Soit 7 500 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Proche de l'océan maison 8 chambres - piscine - stationnement. VENTE CONFIDENTIELLE - Immobilier Île de Ré - RIVEDOUX-PLAGE. Idéalement située dans le …
Nos agences immobilières à Île de Ré

Votre futur bien se trouve peut-être Île de Ré (17)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Île de Ré ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Île de Ré : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Île de Ré, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Île de Ré : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.