Aller au contenu principal

Biens à vendre Île de Ré

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre Île de Ré

                    This property in Saint-Martin-de-Ré, managed by Morgan Morice Immobilier, showcases a bright living space with a modern design, featuring a comfortable sofa and stylish decor.
  • Exclusivité
  • Vidéo
320 000 €
Soit 4 486,82 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement Saint-Martin-de-Ré. En exclusivité. Situé au centre de Saint-Martin-de-Ré, tous les commerces à pied, nous vous présentons cet appartement …
                    Appartement à vendre à Saint-Martin-de-Ré vignette-2
  • Vidéo
256 000 €
Soit 8 827,59 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement entièrement refait à neuf situé à deux pas du port de Plaisance de Saint-Martin-de-Ré.. Idéalement situé en rez-de-chaussée d’une résidenc …
                    Ce studio moderne et lumineux offre un espace de vie confortable avec un escalier en colimaçon, un coin repas, un canapé invitant et une décoration soignée. Idéal pour un pied-à-terre urbain.
Morgan Morice Immobilier - Saint-Martin-de-Ré
  • Vidéo
291 000 €
Soit 10 034,48 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement refait à neuf à 250m du port Saint-Martin-de-Ré - Parking Privé. Idéalement situé en rez-de-chaussée d’une résidence avec piscine, à deux …
                    Cette propriété dispose d'un grand jardin verdoyant, idéal pour les activités de plein air. La maison principale, de style traditionnel, offre un cadre de vie paisible. Des dépendances et un mur de clôture complètent ce bien.
Morgan Morice Immobilier - Le Bois-Plage-en-Ré
  • Exclusivité
  • Vidéo
798 000 €
Soit 5 741,01 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 972 m²
Maison à fort potentiel – Centre du Bois-Plage – Parcelle de 972 m². Idéalement située dans le centre du village du Bois Plage, cette maison des année …
                    Maison à vendre à Sainte-Marie-de-Ré vignette-5
1 105 000 €
Soit 9 866,07 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 1010 m²
  • Piscine
Maison Sainte Marie de Ré 5 pièces d'environ 112 m². Immobilier Ile de Ré - Sainte Marie de Ré - Dans un environnement boisé, cette maison de plain-p …
                    Maison à vendre à Sainte-Marie-de-Ré vignette-6
798 000 €
Soit 6 595,04 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 674 m²
Maison Sainte Marie De Re 6 pièce(s) 121m2. Maison à vendre à SAINTE MARIE DE RE. Joliment rénovée, cette maison lumineuse et chaleureuse offre de nom …
                    Maison à vendre à Rivedoux-Plage vignette-7
1 935 000 €
Soit 9 923,08 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 550 m²
Villa à Rivedoux-Plage à quelques pas de la plage. IMMOBILIER ILE DE RE - RIVEDOUX-PLAGE - Villa de 195 m², édifiée en 2023, offrant un cadre de vie r …
                    Maison à vendre à Sainte-Marie-de-Ré vignette-8
495 000 €
Soit 6 952,25 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison en cœur du village de Sainte Marie de Ré La Noue. IMMOBILIER ILE DE RE - SAINTE MARIE DE RE. Située à proximité de la place des Tilleuls, cette …
                    Maison à vendre à Sainte-Marie-de-Ré vignette-10
  • Exclusivité
1 375 000 €
Soit 6 909,55 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison sur grande parcelle à Sainte Marie de Ré. Découvrez cette magnifique maison offrant 199 m² d'élégance et de confort. En parfait état, elle comp …
                    Terrain à vendre à Sainte-Marie-de-Ré vignette-11
929 250 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Immobilier ile de ré- SAINTE MARIE DE RE- terrain constructible de 1121m² en zone Ub (50% de pleine terre), non inondable, à proximi …
                    Terrain à vendre à Sainte-Marie-de-Ré vignette-12
490 875 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Immobilier ile de ré- SAINTE MARIE DE RE- terrain constructible de 550m² en zone Ub (50% de pleine terre), non inondable, à proximit …
                    Terrain à vendre à Sainte-Marie-de-Ré vignette-13
448 875 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
Terrain constructible à Sainte Marie de Ré. IMMOBILIER ILE DE RE - SAINTE MARIE DE RE - Terrain constructible de 571 m² en zone Ub (50% de pleine terr …
                    Maison à vendre à Saint-Martin-de-Ré vignette-14
1 950 000 €
Soit 10 833,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 226 m²
Maison au cœur de SAINT MARTIN DE RE. Immobilier Ile de Ré - Emplacement recherché pour cette charmante maison à deux pas du port et du centre de Sain …
                    Maison à vendre à La Flotte vignette-15
1 312 000 €
Soit 5 679,65 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 520 m²
Maison Plain pied - 3 chambres - Terrasse - Stationnement. ILE DE RE - LA FLOTTE - Ensemble immobilier de plain-pied composé de 3 logements. La maison …