Aller au contenu principal

Appartements à vendre Le Raincy, à Gare

Découvrez tous nos appartements à vendre à Gare, Le Raincy

                    Appartement à vendre à Le Raincy - Gare vignette-1
430 000 €
Soit 6 323,53 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
QUARTIER GARE - CENTRE-VILLE Proche de la gare, au RAINCY , venez découvrir cet appartement de 3 pièces de 68 m² avec deux balcons, parking et cave. A …
                    Appartement à vendre à Le Raincy - Gare vignette-2
  • Exclusivité
145 000 €
Soit 5 176,72 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 1
Le Raincy - F2 de 28,01 m². Proche gare et centre-ville ! Faibles charges !!. À vendre au Raincy, charmant appartement de 28 m² idéalement situé à seu …
                    Appartement à vendre à Le Raincy - Gare vignette-3
  • Exclusivité
315 000 €
Soit 5 338,98 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. Dans un magnifique immeuble bourgeois du Raincy, à 3 minutes du RER, venez découvrir ce 3/4 pièces au charme fou, parquet d'époq …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie ouvert avec une salle à manger et un salon. Le parquet et les murs blancs créent une atmosphère chaleureuse et moderne. Idéal pour une vie confortable.
CS Immobilier - Le Raincy
265 000 €
Soit 4 015,15 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 5
Appartement À Vendre 3 pièces Dernier étage. Hyper centre Le Raincy Dans une résidence de standing, récemment ravalée, au dernier étage, un appartemen …
                    Appartement à vendre à Le Raincy - Gare vignette-5
  • Exclusivité
185 000 €
Soit 4 352,94 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. En plein centre du Raincy à 5 minutes du RER, dans un petit immeuble ou les parties communes sont votées payées, Chamant deux pi …
                    Cet appartement lumineux offre un espace de vie spacieux avec parquet et de grandes portes vitrées donnant sur un balcon. Le chauffage est assuré par un radiateur moderne. L'ambiance est chaleureuse et accueillante.
CS Immobilier - Le Raincy
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 5 418,83 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement À Vendre. Aux pieds des commerces et à seulement 2 min à pied du RER E, dans une résidence de bon standing de 2010, un appartement 2 pièce …
                    Ce lumineux salon offre une vue imprenable grâce à ses grandes baies vitrées. Le mobilier moderne et épuré, incluant un canapé d'angle confortable et une table basse en bois, crée une atmosphère accueillante et élégante. Une plante verte luxuriante ajoute une touche de fraîcheur.
CS Immobilier - Le Raincy
608 000 €
Soit 6 755,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
ROOFTOP ATYPIQUE AU RAINCY AVEC TERRASSE PANORAMIQUE de 65 m². Laissez-vous séduire par ce magnifique rooftop atypique de 90 m², situé au Raincy, offr …
                    Appartement à vendre à Le Raincy - Gare vignette-8
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 3 693,55 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Dans une petite résidence calme et tranquille, à 5 minutes à pieds de l'avenue commerçante et à seulement 8 min à pied du RER, u …

Appartements à vendre dans les quartiers à proximité Gare

    Nos agences immobilières

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Gare (93340)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Le Raincy ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Le Raincy. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Le Raincy. Si vous souhaitez en savoir plus sur Le Raincy, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Le Raincy : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.