Découvrez toutes nos maisons à vendre à Louvres
- 4 pièces
- 5 pièces
- Exclusivité
299 999 €
Soit 3 216,46 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 268 m²
Maison À Vendre. Maison individuelle à vendre à Louvres, Rue des frais mieux : une construction récente de 93,27 m² en très bon état, idéale pour une …
350 000 €
Soit 3 333,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 420 m²
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle de 95 m² en parfait état, idéalement située à Louvres ️. Ce bien lumineux dispose de 3 chambres, d’un s …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Louvres
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 349,65 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 384,62 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
299 000 €
Soit 3 986,67 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 400 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 420,45 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Sud, Est
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
347 000 €
Soit 3 652,63 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 297 m²
Vendu
Soit 3 127,45 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 222 m²
499 000 €
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
499 000 €
Soit 5 939,77 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 407 m²
- Vidéo
230 000 €
Soit 3 285,71 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 400 m²
- Exclusivité
325 000 €
Soit 3 009,26 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Nord
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 909,09 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
330 000 €
Soit 3 203,88 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
229 000 €
Soit 2 839,08 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
365 000 €
Soit 4 147,73 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 605 m²
Vendu
Soit 2 670,10 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 241 m²
Vendu
Soit 3 319,15 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 008,20 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 275,56 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 618,60 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 114 m²
205 000 €
Soit 3 942,31 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rénover
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 648 m²
262 000 €
Soit 2 646,46 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 119 m²
Vendu
Soit 3 917,30 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
277 000 €
Soit 2 702,44 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord, Sud
- Jardin
- Exclusivité
393 000 €
Soit 3 638,89 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
314 000 €
Soit 2 990,48 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 240 m²
314 000 €
Soit 3 108,91 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Vente de neuf
95190 Goussainville -
Val D'Immo
- Vente
- Location
- Achat
95470 Fosses -
At Immobilier
- Vente
- Location
- Achat
93290 Tremblay-En-France -
- Vente de neuf
77290 Mitry Mory -
D.H Immobilier
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
93270 Sevran -
ORPI La Domontoise
- Vente
- Location
- Avant-première
- Achat
95330 Domont -
Agence De La Gare
- Achat
- Vente
- Location
- Investissement locatif
93600 Aulnay Sous Bois -
- Vente de neuf
93410 Vaujours -
Agence Dammartin Immo
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Syndic de copropriété
- Achat
77230 Dammartin En Goele -
ORPI Le Bourget
- Vente
- Location
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
93350 Le Bourget
Votre future maison se trouve peut-être à Louvres (95)
Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Louvres ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Louvres. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Louvres. Si vous souhaitez en savoir plus sur Louvres, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Louvres : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.