Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Malemort-sur-Corrèze
342 500 €
Soit 1 902,78 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Bon état
- Garage
ENSEMBLE IMMOBILIER. Sur la commune de MALEMORT, à proximité immédiate de BRIVE LA GAILLARDE, votre agence ORPI BROUSSE vous propose cet ensemble immo …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
210 000 €
Soit 1 500 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre à Malemort , parfaite pour une famille !
Avec une surface de 140 m² habitable , cette propriété offre tout …
- Exclusivité
159 000 €
Soit 2 531,44 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Bel appartement en duplex à vendre, idéalement situé à Malemort .
Au sein d'une petite copropriété en bon état, offrant 2 chamb …
98 000 €
Vente
Sur la commune de Malemort, terrain constructible. Possibilité de diviser en deux parcelles. Environnement calme et agréable. …
98 000 €
Vente
- Bon état
Terrain À Vendre. Terrain constructible situé sur la commune de Malemort. Vue dégagée. Environnement calme et agréable. …
- Exclusivité
194 700 €
Soit 2 317,86 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Jardin
Maison rénovée à Malemort – 83 m² – Prête à emménager. À découvrir, cette charmante maison entièrement rénovée il y a 5 ans, située à Malemort, à deux …
178 500 €
Soit 2 060,49 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. Idéalement située à Malemort à proximité des commodités, venez découvrir cette maison idéale pour une famille. Elle offre trois chamb …
- Exclusivité
249 000 €
Soit 2 243,24 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
CHARMANTE MAISON FAMILIALE DANS UN CADRE CHAMPETRE. Maison familiale de 111 m² en excellent état, construite en 1989, idéalement située à seulement 5m …
- Exclusivité
159 900 €
Soit 1 748,69 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre bien agencée, elle propose trois chambres, un séjour lumineux avec accès à un balcon, et un grand garage. L …
99 000 €
Soit 2 250 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Parfait état
- Rez-de-chaussée
À VENDRE – Appartement T2 en résidence sécurisée à Malemort (19360). À vendre – Appartement T2 en résidence sécurisée (Le Parc des Orchidées) à Malemo …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Malemort-sur-Corrèze
- Exclusivité
69 000 €
Soit 2 015,78 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Etage : 1
- Exclusivité
596 000 €
Soit 1 874,21 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Avant-Première
Vendu
Soit 1 475,25 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
56 800 €
Vente
- Bon état
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 442,11 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Etage : 3
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 147,85 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rafraîchir
- Etage : 3
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 393,33 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
Vendu
Soit 2 195 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Vendu
Soit 1 850 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 220 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 369,86 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rénover
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 618,06 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rafraîchir
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 2 551,30 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 824,71 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Etage : 4
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 453,13 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
19 800 €
prix en baisse
Vente
- Bon état
Vendu
Soit 1 048,87 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 801,02 €/m2
prix en baisse
Vente
- Studio
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 1 883,33 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 327 m²
166 000 €
Soit 1 286,82 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 679 m²
39 800 €
Vente
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 543,15 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
Vendu
Soit 1 281,02 €/m2
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 1 749,97 €/m2
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 1 000 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 480 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
168 000 €
Soit 2 183,80 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 012,49 €/m2
Vendu
Soit 2 357,14 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1489 m²
- Visite Virtuelle
97 900 €
Soit 2 186,24 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Sud
- Etage : 2
Vendu
Soit 2 091,31 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 3
372 500 €
Soit 1 284,48 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 2045 m²
- Exclusivité
340 000 €
Soit 1 857,92 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 3500 m²
49 800 €
Vente
- Bon état
- Visite Virtuelle
Vendu