Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Mantes-la-Ville
330 750 €
Soit 3 006,82 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 507 m²
- Piscine
VENTE d'une maison 7 pièces (110 m²) à MANTES LA VILLE. MAISON 7 PIÈCES AVEC PISCINE En vente : venez découvrir à MANTES LA VILLE (78711) cette maiso …
135 000 €
Soit 2 281,56 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Idéalement situé à proximité de la gare de Mantes-la-Jolie, et des commerces, cet appartement traversant de 3 pièces en rez-de-c …
220 500 €
Soit 2 311,08 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 190 m²
Maison À Vendre. VENDU LOUEE - BAIL EN COURS DEPUIS NOV 2019
Dans un secteur pavillonnaire agréable de Mantes-la-Ville, cette maison mitoyenne des 2 c …
185 500 €
Soit 2 648,11 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Etage : 1
Appartement À Vendre. Spacieux appartement de 3 pièces au 1er étage d'une petite copropriété de 6 appartements.
Traversant, il vous offre entrée, spac …
225 750 €
Soit 1 913,14 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. TRAVAUX A PREVOIR.
Fort potentiel pour cette maison historique des années 30 pour laquelle une extension de plain pied a été réalisée …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
231 000 €
Soit 3 077,95 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 460 m²
Maison À Vendre. A proximité des commerces et de la place du marché, gare à pied Mantes-la-Jolie en 20 min (1.5 km), cette maison individuelle de plai …
- Exclusivité
174 500 €
Soit 2 796,47 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 2
Appartement À Vendre. Appartement au 2ème et DERNIER étage avec ascenseur, dans une résidence de 2006.
Très fonctionnel, cet appartement 3 pièce trave …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Mantes-la-Ville
Vendu
Soit 1 795,35 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Rez-de-chaussée
- Vidéo
Vendu
Soit 2 158,33 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 193 m²
158 000 €
Soit 2 337,28 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Etage : 3
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
396 000 €
Soit 3 168 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 2 281,11 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Rez-de-chaussée
174 900 €
Soit 2 859,24 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Sud
- Etage : 1
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
117 000 €
Soit 2 942,66 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Sud
- Etage : 2
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 026,69 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1585 m²
315 000 €
Soit 3 230,77 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
Vendu
Soit 3 206,02 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Etage : 2
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 030,30 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 1 554,02 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
169 000 €
Soit 2 373,60 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 2
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 224,56 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 412 m²
Vendu
Soit 3 138,92 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 818 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 005,36 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord, Est
- Jardin
283 500 €
Soit 3 008,28 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 3 238,10 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
Vendu
Soit 2 995,82 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- À rafraîchir
- Etage : 3
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 657,19 €/m2
Vente
- Studio
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 2
190 000 €
Soit 2 261,10 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 75 m²
Vendu
Soit 2 837,84 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
189 000 €
Soit 1 979,26 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 100 m²
399 500 €
Soit 2 147,85 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Surface du terrain : 270 m²
Vendu
Soit 4 310,90 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Etage : 2
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 047,92 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
210 000 €
Soit 2 337,23 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Etage : 2
199 500 €
Soit 2 680,37 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Garage
- Etage : 1
127 500 €
Soit 2 269,09 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Etage : 1
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 328,24 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
299 000 €
Soit 2 752,21 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Etage : 3
196 000 €
Soit 2 618,22 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
159 000 €
Soit 2 477,41 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Etage : 2
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
247 000 €
Soit 3 124,21 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
220 500 €
Soit 2 641,35 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Etage : 1
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
98 000 €
Soit 3 691,15 €/m2
prix en baisse
Vente
- Studio
- À rafraîchir
- Ascenseur
- Etage : 1
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
159 600 €
Soit 3 803,62 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 213 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
262 500 €
Soit 2 224,58 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 368 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
147 000 €
Soit 2 116,63 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 3
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
94 300 €
Soit 4 117,90 €/m2
Vente
- Studio
- Balcon
- Bon état
- Etage : 3
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
225 750 €
Soit 2 587,39 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 161 m²
209 000 €
Soit 3 622,81 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Etage : 4
- Achat
78200 Mantes-La-Jolie -
Epone Immobilier MT
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
78680 Epone -
- Vente de neuf
78130 Les Mureaux -