Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Meximieux

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Meximieux

                    Maison à vendre à Meximieux vignette-1
274 000 €
Soit 3 024,28 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 15.4 m²
DUPLEX NEUF MITOYEN EN VEFA A MEXIMIEUX CENTRE. EXCLUSIVITÉ ORPI MONTLUEL – DUPLEX NEUF EN VEFA À MEXIMIEUX – 3 CHAMBRES + LOGGIA et PETIT JARDIN + P …
                    Maison à vendre à Meximieux vignette-2
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 2 214,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison À Vendre. Rare au cœur de MEXIMIEUX et en Exclusivité ORPI, belle maison pleine de caractère et de charme de 194 m2 sur parcelle de 847 m2. Da …
                    Maison à vendre à Meximieux vignette-3
  • Exclusivité
398 000 €
Soit 2 567,74 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Votre agence ORPI de Meximieux vous présente sur la commune de Villieu cette villa de 154 m2 habitable rénovée en 2020 , à 5 min à pi …
                    Maison à vendre à Meximieux vignette-4
  • Avant-Première
349 000 €
Soit 3 034,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Votre agence ORPI vous présente à BLYES, à proximité plaine de l' Ain et accès autoroute et de toutes le commodités , écoles et comm …
                    Maison à vendre à Meximieux vignette-5
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 3 097,83 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Uniquement dans votre agence Orpi de Meximieux ,on vous présente cette jolie maison individuelle construite en 2012 de 92 m2 habitabl …
                    Maison à vendre à Meximieux vignette-6
  • Exclusivité
515 000 €
Soit 2 654,64 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. En Exclusivité ORPI , au coeur d' un village à 10 mn de la gare de Meximieux et dans un environnement paisible et verdoyant, cette ma …
                    Maison à vendre à Meximieux vignette-7
  • Exclusivité
389 000 €
Soit 3 536,36 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 583 m²
Maison À Vendre. En exclusivité dans votre agence Orpi de Meximieux , on vous présente à 6 min de Meximieux , cette belle villa de 110 m2 habitable de …
                    Maison à vendre à Meximieux vignette-8
  • Exclusivité
459 000 €
Soit 2 261,08 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. En Exclusivité ORPI dans le village de SAINT JEAN DE NIOST ? maison familiale avec extension contemporaine , piscine et grand terra …
                    La photo présente une vue aérienne d'un bien immobilier. On observe un bâtiment avec un toit en pente, un parking et un espace vert aménagé. L'orientation est indiquée par une boussole. L'accès au hall B est également mentionné.
Meximieux Transactions - Meximieux
Vendu
Vente
Appartement. [NOUVELLE RESIDENCE A MEXIMIEUX]: Tandem, le confort au cœur de la ville. idéalement située en plein centre-ville, à deux pas des commer …
                    La photo présente une vue aérienne d'un bien immobilier. On observe un bâtiment avec un toit en pente, un parking et un espace vert aménagé. L'orientation est indiquée par une boussole. L'accès au hall du bâtiment B est également visible.
Meximieux Transactions - Meximieux
315 000 €
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Garage
Maisons À Vendre. [NOUVELLE RESIDENCE A MEXIMIEUX]: Tandem, le confort au coeur de la ville. idéalement située en plein centre-ville, à deux pas des …
                    La photo présente une vue aérienne d'un bâtiment de type B avec un parking. On observe un jardin aménagé et l'accès au hall B. L'orientation est indiquée par une boussole. 
Meximieux Transactions - Meximieux
182 000 €
Soit 4 440,11 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
Appartement. [NOUVELLE RESIDENCE A MEXIMIEUX]: Tandem, le confort au coeur de la ville. idéalement située en plein centre-ville, à deux pas des comme …
                    Cette photo présente une charmante maison individuelle, entourée d'un jardin verdoyant et d'un chemin d'accès. La propriété bénéficie d'un emplacement paisible, idéal pour une vie de famille épanouie.
Meximieux Transactions - Meximieux
  • Exclusivité
330 000 €
Soit 2 200 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Est
Maison À Vendre. En exclusivité dans votre agence Orpi de Meximieux , on vous présente , à 10 min de Meximieux sur Chatillon la palud , cette belle ma …
                    Cette propriété offre un cadre de vie agréable avec un jardin bien entretenu et une terrasse spacieuse. La maison, de style contemporain, dispose d'une architecture soignée et d'espaces extérieurs invitant à la détente. Idéal pour une famille cherchant confort et tranquillité.
Meximieux Transactions - Meximieux
315 000 €
Soit 3 150 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Dans votre agence Orpi de Meximieux , on vous présente à 7 min de Meximieux et de sa gare , cette villa de 100 m2 construite en 2013 …
                    Cette propriété dispose d'une terrasse pavée avec une table et des chaises, idéale pour les repas en plein air. Le jardin adjacent offre un espace vert paisible avec des chaises longues, complété par un garage pratique.
Meximieux Transactions - Meximieux
  • Exclusivité
288 000 €
Soit 2 851,49 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. En exclusivité dans votre agence Orpi de meximieux , on vous présente en hyper centre, cette jolie maison entièrement rénovée avec j …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Meximieux

    Nos agences immobilières à Meximieux

    Votre future maison se trouve peut-être à Meximieux (01)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Meximieux ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Meximieux. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Meximieux. Si vous souhaitez en savoir plus sur Meximieux, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Meximieux : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.