Découvrez tous nos appartements à vendre à Montfermeil
219 900 €
Soit 2 934,74 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Franceville
Dans une petite copropriété bien entretenue, appartement duplex de type F3 comprenant entrée, séjour ouvrant sur jar …
- Exclusivité
199 000 €
Soit 3 209,68 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Rez-de-chaussée
EXCLUSIVITÉ ORPI. Situé à Montfermeil, à proximité du centre-ville de Montfermeil, Appartement récent (2018) en très bon état.
Ce 3 pièces de 62 m² …
- Exclusivité
181 900 €
Soit 3 430,78 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- À rafraîchir
- Garage
- Etage : 3
Appartement À Vendre. Dans un petit collectif,
Appartement lumineux comprenant entrée, salon donnant sur cuisine ouverte, salle d'eau, wc, deux cham …
- Exclusivité
289 000 €
Soit 3 369,87 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Montfermeil - Les 7 Iles - F4 en duplex de 85,76 m². Inspiré des bâtiments énergie passive Autrichiens
Dans un quartier calme et recherché de Montferm …
159 000 €
Soit 3 953,26 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Etage : 1
Montfermeil - Proche Centre-Ville - F2 de 40,22 m². À Montfermeil, à deux pas du centre-ville et à proximité immédiate de la future ligne 16 du métro, …
185 000 €
Soit 4 176,07 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Etage : 1
Montfermeil - F2 de 44,30 m². Situé au coeur d'une copropriété récente sous garantie décennale, cet appartement de 2 pièces de 44,30 m², en parfait ét …
136 000 €
Soit 3 478,26 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Etage : 2
Montfermeil - Centre-Ville - F3 de 39,10 m². Au cœur de Montfermeil, dans le quartier du Centre-Ville, découvrez un appartement de caractère niché aux …
Appartements à vendre dans les communes à proximité de Montfermeil
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 121,72 €/m2
Vendu
Soit 2 487,55 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Garage
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 431,64 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 928,81 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 3
Vendu
Soit 2 664,15 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 483,87 €/m2
Vendu
Soit 2 450,82 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud
- Etage : 1
Vendu
Soit 2 839,29 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord
- Ascenseur
Vendu
Soit 4 520,80 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Sud
- Rez-de-chaussée
210 000 €
Soit 3 230,77 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 3 280,80 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Ascenseur
- Etage : 1
Vendu
Soit 2 446,15 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud
- Rez-de-chaussée