Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Montigny-lès-Cormeilles
178 500 €
Soit 2 199,90 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Etage : 13
Appartement 81m2 ; 3 chambres + 2 places de parking en sous-sol. Appartement de 81 m², offrant 3 chambres et un séjour lumineux, sans vis-à-vis avec j …
- Visite Virtuelle
649 000 €
Soit 2 788,76 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 634 m²
Maison Montigny les Cormeilles 8 pièces. MAISON FAMILIALE - 10 min à pied de la gare de la Frette sur Seine (ligne J) école à proximité.
Venez décou …
- Exclusivité
459 900 €
Soit 3 664,54 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
Maison 5 pièces de 125,50 m² (185 m² au sol) à MONTIGNY-LES-CORMEILLES. Votre agence ORPI vous propose de découvrir en exclusivité cette maison indivi …
- Exclusivité
305 000 €
Soit 3 404,78 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 129 m²
Maison 5 pièces de 89,58 m² à MONTIGNY LES CORMEILLES. Votre agence ORPI vous propose de découvrir cette charmante maison construite en 1981, située d …
- Exclusivité
6 500 €
Vente
Montigny-lès-Cormeilles - Place de parking. Place de parking, en bon état et pouvant être boxée, située dans un quartier paisible de Montigny-lès-Corm …
- Exclusivité
200 000 €
Vente
- Bon état
Terrain À Vendre Rue des Bergères. Terrain constructible de 334 m² environ, pouvant accueillir une maison
Rare sur le secteur !
Contactez notre agence …
- Avant-Première
210 000 €
Vente
- Bon état
Terrain À Vendre. Terrain constructible de 392 m² environ, pouvant accueillir une maison
Rare sur le secteur !
Contactez notre agence Orpi Centre Immo …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Montigny-lès-Cormeilles
- Exclusivité
3 940 000 €
Soit 3 788,46 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Garage
169 000 €
Soit 4 025,73 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 2 533,12 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 475,95 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Visite Virtuelle
490 000 €
Soit 4 309,97 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 758 m²
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 4 179,99 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 3 577,25 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Parfait état
- Exposition : Nord
- Garage
- Ascenseur
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 5 157,93 €/m2
Vendu
Soit 3 416,54 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 80 m²
- Visite Virtuelle
380 000 €
Soit 2 694,27 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
Vendu
Soit 2 245,56 €/m2
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 5 190 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 547 m²
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 436,63 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Est
- Etage : 2
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 333,28 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Etage : 2
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 179,88 €/m2
Vente
- Studio
- Balcon
- Parfait état
- Exposition : Est
- Ascenseur
- Etage : 5
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 605,63 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Rez-de-chaussée
- Vidéo
149 000 €
Soit 3 170,21 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Etage : 5
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 032,26 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Vidéo
299 000 €
Soit 3 359,55 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Vidéo
199 000 €
Soit 5 132,83 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 2
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
299 450 €
Soit 3 065,94 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Etage : 1
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
285 000 €
Soit 3 732,81 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Bon état
- Etage : 3
424 000 €
Soit 4 000 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 231 m²
- Visite Virtuelle
236 000 €
Soit 3 264,18 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 3
259 000 €
Soit 4 185,52 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Ascenseur
519 000 €
Soit 3 569,22 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 319 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 484,68 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Vidéo
Vendu
Soit 6 280,90 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 4 244,09 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Exposition : Sud, Nord
- Garage
- Surface du terrain : 440 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 662,71 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 200 m²
660 000 €
Soit 1 964,29 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 468 m²
262 000 €
Soit 1 310 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 235 m²
399 000 €
Soit 2 931,45 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 233 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 848,48 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 282 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 5 666,67 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 459 m²
- Visite Virtuelle
159 000 €
Soit 3 677,15 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 4 301,37 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Est
- Garage
- Visite Virtuelle
339 000 €
Soit 3 783,48 €/m2
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 2 992,79 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Rez-de-chaussée
300 000 €
Vente
- Exclusivité
549 000 €
Soit 2 652,17 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 220 m²
- Visite Virtuelle
339 000 €
Soit 3 310,22 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Etage : 3
Nos agences immobilières
à Montigny-lès-Cormeilles
-
Investimmo Europe Immobilier
- Vente
- Location
- Achat
95220 Herblay -
Avenir Immobilier Franconville
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Viager
- Avant-première