Aller au contenu principal

Biens à vendre à Mortagne-au-Perche

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Mortagne-au-Perche

                    Maison à vendre à Mortagne-au-Perche vignette-1
407 000 €
Soit 1 938,10 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
MAISON 5 CHAMBRES. MORTAGNE AU PERCHE centre ville, agréable maison d'habitation en parfait état, de qualité et bien agencée comprenant : un hall d'en …
                    Maison à vendre à Mortagne-au-Perche vignette-2
69 900 €
Soit 1 075,38 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 123 m²
MAISON ET JARDIN. dans le vieux quartier de MORTAGNE AU PERCHE, comprenant : Une entrée avec escalier ancien (accès cave sous maison), sur gauche : un …
                    Maison à vendre à Mortagne-au-Perche vignette-3
192 000 €
Soit 1 422,22 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 800 m²
MAISON JARDIN ET DEPENDANCES. Proche MORTAGNE AU PERCHE, en petit hameau de campagne, agréable maison en pierres composée : une entrée sur séjour et s …
                    Maison à vendre à Mortagne-au-Perche vignette-4
249 000 €
Soit 1 606,45 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
MAISON SANS AUCUN VOISINGE. Proche MORTAGNE AU PERCHE, en campagne, sans aucun voisin, agréable maison ancienne de beaux volumes et de belles prestati …
                    Maison à vendre à Mortagne-au-Perche vignette-5
749 000 €
Soit 2 431,82 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 850 m²
HOTEL PARTICULIER MORTAGNE AU PERCHE. En centre ville de Mortagne au Perche, très bel hôtel particulier en parfait état, lumineux avec son jardin de 8 …
                    Cette propriété en pierre offre un cadre champêtre charmant avec une cour spacieuse et un jardin paysager. Idéale pour une résidence principale ou secondaire, elle allie authenticité et potentiel.
Agence Benoist - Mortagne-au-Perche
279 500 €
Soit 1 746,88 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 7708 m²
MAISON ANCIENNE EN PARFAIT ETAT. En hameau paisible, non loin de Mortagne au Perche, agréable maison en pierres, en parfait état dominant son jardin e …
                    Cette propriété de campagne, avec sa façade en pierre et ses volets en bois, offre un cadre pittoresque. Le jardin paysager et l'allée en gravier ajoutent à son charme authentique. Idéale pour une résidence principale ou secondaire.
Agence Benoist - Mortagne-au-Perche
299 500 €
Soit 1 996,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 6800 m²
MAISON EN PARFAIT ETAT. Proche MORTAGNE AU PERCHE, en hameau, belle maison de pays en parfait état avec de beaux volumes comprenant : Un séjour et sal …
                    Maison à vendre à Mortagne-au-Perche vignette-8
138 000 €
Soit 1 568,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
PAVILLON SUR SOUS SOL ET VUE DEGAGEE. A 5 minutes de MORTAGNE AU PERCHE, pavillon sur sous sol sur 5000 m² de jardin et verger comprenant : une entrée …
                    Cette photo présente la façade d'une maison en pierre avec des volets gris. On peut observer plusieurs fenêtres à double vitrage, suggérant une rénovation récente. La végétation à droite ajoute une touche de verdure.
Agence Benoist - Mortagne-au-Perche
399 500 €
Soit 2 102,63 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 180 m²
CENTRE VILLE. MORTAGNE AU PERCHE, hyper centre ville, maison de caractère et de charme avec deux jardins terrasses comprenant : une entrée, lumineux e …
                    Cette photo présente une vue depuis une porte vitrée donnant sur un paysage verdoyant. On aperçoit une clôture en bois et une végétation luxuriante, évoquant un cadre paisible et naturel.
Agence Benoist - Mortagne-au-Perche
  • Avant-Première
244 500 €
Soit 2 445 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave