Aller au contenu principal

Maisons à vendre Pau et le Béarn

Découvrez toutes nos maisons à vendre Pau et le Béarn

                    Cette propriété rurale comprend une maison principale et une grange attenante, le tout sur un terrain d'environ 1000 m². Idéale pour un projet de rénovation, elle offre un cadre paisible à la campagne.
Soumoulou Conseil Immobilier - Crouseilles
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
97 000 €
Soit 1 590,16 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4063 m²
A vendre! Maison de pays au cœur du Vic-Bilh!. Située dans un village au Nord de Lembeye, au cœur du Vic-Bilh! Découvrez cette petite maison de pays d …
                    Maison à vendre à Orthez vignette-2
  • Exclusivité
200 000 €
Soit 2 500 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Surface du terrain : 1000 m²
Maison Orthez 80 m². Au calme mais proche des commodités, vous serez séduits par ce projet de construction. Cette maison de plain pied, dispose d'un h …
                    Maison à vendre à Bellocq vignette-3
209 000 €
Soit 1 129,73 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 151 m²
Immeuble de deux appartements. Venez découvrir cette bâtisse construite en 1900. Cette maison de 185 m² est divisée en 2 appartements indépendants sur …
                    Maison à vendre à Sarpourenx vignette-4
65 000 €
Soit 433,33 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rénover
  • Surface du terrain : 1540 m²
Maison À Vendre. Venez découvrir cette grange spacieuse qui peut être transformée en maison d'habitation ou pouvant servir de lieu de stockage. Vous t …
                    Maison à vendre à Castétis vignette-5
175 000 €
Soit 897,44 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison de Campagne Spacieuse avec Dépendance Proche d'Orthez Découvrez cette vaste maison de 7 pièces et 195 m², idéalement située , …
                    Maison à vendre à Sarpourenx vignette-6
235 000 €
Soit 1 958,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 10000 m²
Maison À Vendre. Maison 4 Pièces de 120 m² Découvrez cette charmante maison d'habitation d'environ 120 m², offrant trois chambres, et nichée sur un te …
                    Maison à vendre à Orthez vignette-7
  • Exclusivité
279 500 €
Soit 2 795 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison individuelle située à Orthez d'environ 100 m². Au rez-de-chaussée, vous trouverez un hall d'entrée …
                    Maison à vendre à Orthez vignette-8
182 000 €
Soit 2 141,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 778 m²
Maison À Vendre. Maison de charme avec dépendances – Fort potentiel d’aménagement Laissez-vous séduire par cette maison de caractère offrant de nomb …
                    Maison à vendre à Salies-de-Béarn vignette-9
399 000 €
Soit 2 418,18 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Est, Sud
Maison À Vendre 165 m². À deux pas du centre de la ville thermale, découvrez cette charmante maison du XIXe avec jardin paysager et piscine. Au rez-de …
                    Maison à vendre à Orthez vignette-10
  • Visite Virtuelle
441 000 €
Soit 936,31 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 100000 m²
Maison À Vendre ORTHEZ. Découvrez cette magnifique bâtisse, nichée à Orthez au calme et proche des commodités. Construite en 1770, cette demeure de pl …
                    Maison à vendre à Maslacq vignette-11
  • Exclusivité
300 100 €
Soit 2 831,13 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Découvrez cette maison , nichée dans un village prisé, offrant un cadre de vie authentique à proximité immédiate d'Orthez. La propri …
                    Maison à vendre à Biron vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
295 000 €
Soit 1 796,59 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison , offrant une surface de 164,2m² dans un quartier paisible de Biron. Construite en 1980, elle propos …
                    Maison à vendre à Orthez vignette-13
  • Exclusivité
  • Avant-Première
280 000 €
Soit 1 931,03 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 832 m²
Maison À Vendre. Découvrez une opportunité au cœur du quartier historique d'Orthez. Cette magnifique maison d'environ 145 m² allie le charme de l'anci …
                    Maison à vendre à Orthez vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
249 000 €
Soit 2 197,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 645 m²
Maison À Vendre. Idéalement située dans un quartier paisible à deux pas du centre-ville, découvrez cette maison individuelle en parfait état. Laissez- …
                    Cette photo présente une charmante maison à Sallespisse, mise en vente par Esposito Orthez Immobilier. La façade beige est ornée de volets marron et de fenêtres à carreaux. Un auvent est visible sur le côté gauche de la maison. La propriété est entourée d'un terrain herbeux, offrant un cadre paisible et verdoyant.
  • Exclusivité
  • Vidéo
210 000 €
Soit 1 723,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1265 m²
Maison À Vendre. Amoureux de la pierre et des projets de rénovation, laissez-vous séduire par le charme authentique de cette maison avec vue sur les …
Nos agences immobilières à Pau et le Béarn

Votre future maison se trouve peut-être Pau et le Béarn (64)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Pau et le Béarn ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Pau et le Béarn. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Pau et le Béarn. Si vous souhaitez en savoir plus sur Pau et le Béarn, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Pau et le Béarn : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.