Aller au contenu principal

Biens à vendre à Pomponne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Pomponne

                    Terrain à vendre à Pomponne vignette-1
191 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Pomponne, dans un environnement calme à seulement 20' à pied de la gare SNCF. Nous vous proposons ce terrain à bâtir déjà viabilisé …
                    Terrain à vendre à Pomponne vignette-2
191 000 €
Vente
  • Bon état
                    Terrain à vendre à Pomponne vignette-3
368 000 €
Vente
  • Bon état
                    Cette photo présente un immeuble résidentiel moderne avec une façade orange et blanche, entouré de verdure luxuriante. Le bâtiment dispose de balcons et de grandes fenêtres, suggérant des appartements lumineux et spacieux.
Agence Thévin-Eguia - Pomponne
283 900 €
Soit 4 836,46 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement À Vendre. A 2 minutes à pied de la gare SNCF de Lagny-Thorigny et 10 minutes de la Place de la Fontaine. Sur les bords de Marne, dans un r …
                    Cet appartement dispose d'un balcon spacieux avec une table et des chaises, idéal pour profiter de l'extérieur. L'intérieur est moderne et lumineux, avec de grandes portes vitrées offrant une vue dégagée.
Agence Thévin-Eguia - Pomponne
  • Exclusivité
212 000 €
Soit 4 759,77 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. POMPONNE - A deux pas de la gare de Lagny-Thorigny. Au sein d'une petite copropriété tout juste ravalée, ce rez-de-jardin de 44 …
                    Ce balcon offre une vue dégagée sur un quartier résidentiel verdoyant, avec un espace extérieur aménagé pour profiter du paysage urbain. Idéal pour la détente.
Agence Thévin-Eguia - Pomponne
173 000 €
Soit 4 411,01 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 1
Appartement À Vendre au pied de la gare. Au pied de la gare SNCF de Lagny-Thorigny ligne P, au premier étage avec un ascenseur. Spacieux deux pièces e …
                    Cette propriété de luxe dispose d'une allée pavée menant à un garage double. La maison, entourée d'arbres matures et de verdure luxuriante, offre un cadre paisible et privé. Le design architectural moderne et les finitions haut de gamme soulignent son élégance.
Agence De La Gare - Pomponne
  • Exclusivité
599 000 €
Soit 2 444,90 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Maison individuelle 245 m² avec grand jardin paysager à Pomponne proche Lagny-sur-Marne. Exclusivité ORPI: Belle maison individuelle de 8 pièces, 245 …
                    Maison à vendre à Pomponne vignette-8
990 000 €
Soit 3 300 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2683 m²
Propriété du 18ème siècle à découvrir !. Venez découvrir « LA GREBICHETTE » un ancien relais de chasse. Maison de famille historique avec ses beaux vo …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Pomponne

    Nos agences immobilières à Pomponne

    Votre futur bien se trouve peut-être à Pomponne (77)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Pomponne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Pomponne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Pomponne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Pomponne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.