Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Presles
198 000 €
Vente
- À rénover
BEAU TERRAIN CONSTRUCTIBLE. Beau terrain de 882 m2 à Presles. Vue dégagée. Quartier tranquille. Gare accessible à pied. 15 mètres de façade. …
160 000 €
Vente
- À rafraîchir
Terrain constructible Presles 852 m2. Bien placé dans Presles (Courcelles), à 5 mn à pied de la gare mais sans aucune nuisance, terrain constructible …
199 000 €
Vente
- À rafraîchir
Presles proche l'Isle-Adam magnifique terrain constructible 1000 m2. Sur les hauteurs de Presles, à seulement 13 mn à pied de la gare, magnifique terr …
399 000 €
Vente
- À rafraîchir
Terrain À Vendre. Beau terrain avec vue imprenable.
Double accès. Proche des transports et grands axes routiers mais au calme.
Possibilité de diviser …
150 000 €
Soit 4 251,70 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Etage : 1
Appartement À Vendre. A Presles, accès GOLF à pied, à deux pas de l'ISLE-ADAM, beau 2 pièces lumineux, bien agencé au premier étage d'une petite copro …
- Exclusivité
- Avant-Première
119 900 €
Vente
- Bon état
Terrain À Vendre. Sur la commune de Presles, venez découvrir ce terrain à bâtir d’environ 250 m², situé en zone UA du PLU. Issu d’une division parcell …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Presles
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 915,66 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 658 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 785,29 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 150 m²
- Exclusivité
259 000 €
Soit 1 970,63 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord
- Surface du terrain : 141 m²
- Exclusivité
385 000 €
Soit 4 177,97 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
110 000 €
Soit 3 218,26 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 4 546,55 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Rez-de-chaussée
759 500 €
Soit 4 441,52 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
388 000 €
Soit 4 127,66 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Vendu
Soit 3 220,04 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 3 306,25 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 680 m²
Vendu
Soit 3 530,81 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 1920 m²
- Avant-Première
Vendu
Soit 2 435,39 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 190 m²
Vendu
Soit 5 145,16 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
690 000 €
Soit 4 758,62 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
529 000 €
Soit 5 688,17 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
438 000 €
Soit 3 369,23 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
499 000 €
Soit 4 339,13 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Jardin
155 000 €
Vente
- Bon état
192 000 €
Soit 3 288,80 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rénover
- Surface du terrain : 77 m²
739 000 €
Soit 4 296,51 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
135 000 €
Soit 3 276,70 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rafraîchir
- Rez-de-chaussée
675 000 €
Soit 5 192,31 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Jardin
339 900 €
Soit 2 697,62 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 399 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 534,99 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 411 m²
- Exclusivité
- Avant-Première
Vendu
Soit 2 343,77 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
- Avant-Première
93 900 €
Soit 3 912,50 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Rez-de-chaussée
114 900 €
Soit 3 363,58 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Rez-de-chaussée
179 900 €
Soit 3 910,87 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
259 900 €
Soit 3 434,20 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 403 m²
- Avant-Première
159 900 €
Soit 2 148,62 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Investissement locatif
95290 L'isle Adam -
- Vente de neuf
95340 Persan -
La Mérysienne
- Vente
- Location
- Achat
- Investissement locatif
95540 Mery Sur Oise -
ORPI La Domontoise
- Vente
- Location
- Avant-première
- Achat
95330 Domont -
Conseil Transaction Immobilier
- Achat
- Vente
- Location
- Viager
- Investissement locatif
95430 Auvers Sur Oise -
Europe Immobilier
- Vente
- Location
- Viager
- Avant-première
- Achat
- Investissement locatif
95150 Taverny -
- Vente de neuf
95130 Franconville -
Avenir Immobilier
- Vente
- Location
- Achat
95120 Ermont -
Soisy Immobilier
- Vente
- Location
- Achat
95230 Soisy Sous Montmorency -
L'Agence Du Parc
- Vente
- Location
- Avant-première
- Achat
95170 Deuil La Barre
Votre futur bien se trouve peut-être à Presles (95)
Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Presles ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Presles : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Presles, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Presles : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.