Aller au contenu principal

Biens à vendre à Régusse

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Régusse

                    Terrain à vendre à Régusse vignette-1
  • Exclusivité
98 900 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
TERRAIN CONSTRUCTIBLE DE 880m² - REGUSSE 83630. Venez construire votre nid dans le petit village de Régusse. Le terrain proposé est Plat et Viabilisé, …
                    Maison à vendre à Régusse vignette-2
325 000 €
Soit 3 350,52 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Charmante maison de plain-pied avec piscine et jardin clos. Située sur la commune de Régusse, cette agréable maison individuelle de plain-pied, constr …
                    Maison à vendre à Régusse vignette-3
  • Visite Virtuelle
278 000 €
Soit 2 527,27 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1230 m²
VENTE d'une maison T4 (110 m²) à REGUSSE. MAISON 4 PIÈCES AVEC DEPENDANCES A REGUSSE (83630), venez découvrir cette maison de 3 pièces + studio indé …
                    Maison à vendre à Régusse vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
530 000 €
Soit 2 944,44 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
RARE : Villa T5 143 m²+ studio 35 m² indépendant sur 3990 m² terrain plat. REGUSSE ville avec toutes les commodités, villa sur un terrain plat, partie …
                    Maison à vendre à Régusse vignette-5
125 000 €
Soit 555,56 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rénover
  • Surface du terrain : 11 m²
Garage à restaurer de 225m2. Investissement rare à Régusse ! Une remise / grange d’environ 225 m² sur deux niveaux à restaurer totalement, offrant de …
                    Cette photo présente une pièce d'une propriété à Régusse, gérée par Verdon Agence Aups. La pièce se caractérise par des murs en pierre apparente, un plancher en bois et des poutres apparentes au plafond. Une fenêtre ouverte offre une vue sur l'extérieur. Un canapé en osier avec des coussins rouges ajoute une touche de confort à l'espace.
140 000 €
Soit 1 058,12 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
Maison de village T5 avec vue moulins. Découvrez cette charmante maison de village d’une surface totale de 132 m² offrant un fort potentiel sur 4 nive …
                    Cette photo présente un espace extérieur d'une propriété à Régusse, probablement une cour ou une terrasse. On remarque une structure métallique, peut-être une pergola, ainsi qu'un mur en pierre recouvert de végétation. L'agence immobilière Verdon Agence Aups semble gérer ce bien. L'endroit paraît nécessiter quelques travaux d'aménagement pour être pleinement valorisé.
249 000 €
Soit 1 881,94 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
Maison + garage totalisant 357m2. Investissement rare à Régusse ! Découvrez cette charmante maison de village d’une surface totale de 132 m² offrant u …
                    Maison à vendre à Régusse vignette-8
  • Exclusivité
269 000 €
Soit 1 894,37 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Villa dans un bel environnement calme. EXCLUSIVITE - Dans un quartier prisé et paisible de Régusse, non loin du village et des commodités, cette maiso …
                    Cette propriété comprend une maison de plain-pied avec une véranda, entourée d'un jardin paysager. Une aire de jeux de boules et une piscine sont également présentes, offrant un espace de loisirs extérieur attrayant.
Verdon Agence Aups - Régusse
  • Exclusivité
310 000 €
Soit 3 289,12 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante villa de plain-pied, idéale pour les amoureux de la nature et du calme, située à proximité du village dans la région des la …
                    Cette propriété de plain-pied, de couleur ocre, dispose d'une terrasse en bois avec une piscine recouverte. Un abri de jardin et un espace de rangement extérieur sont également présents. Le jardin environnant est bien entretenu.
Verdon Agence Riez - Régusse
  • Vidéo
330 000 €
Soit 3 300 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état