Aller au contenu principal

Biens à vendre à Reillanne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Reillanne

                    Maison à vendre à Reillanne vignette-1
  • Exclusivité
589 000 €
Soit 3 160,72 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Belle maison dans un écrin de verdure. En exclusivité sur Reillanne, charmant village du Luberon proche de Manosque et Forcalquier, cette maison très …
                    Cette propriété à Reillanne, gérée par l'Agence R Bassanelli, présente une façade en pierre avec des volets bleus. Elle offre un cadre verdoyant et semble spacieuse. Le bien immobilier est bien entretenu.
  • Exclusivité
684 200 €
Soit 888,57 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 23000 m²
Maison À Vendre. En exclusivité sur Reillanne, et en direction de Céreste et du Vaucluse, cet ancien hôtel restaurant sur plus de deux hectares est co …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec un jardin verdoyant et une vue imprenable sur la campagne environnante. Idéal pour profiter de la nature et du calme.
Avenir Immobilier - Reillanne
  • Exclusivité
130 000 €
Vente
  • Bon état
EXCLUSIVITE - Terrain À Vendre REILLANNE. Terrain constructible – Reillanne (04) – Vue village – Proche centre Situé sur la commune de Reillanne, ce …
                    Maison à vendre à Reillanne vignette-4
  • Exclusivité
298 500 €
Soit 1 596,26 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison de village 278 m² de bâti, avec garage, jardin et cour. Reillanne, Haute Provence - A centre du village, commerces école et crèche à pieds. G …
                    Cette photo présente une maison avec une terrasse pavée, un salon de jardin et une chaise longue. L'environnement est verdoyant, sous le couvert d'un arbre, offrant un espace extérieur agréable et paisible.
Agence Mylène Murano SAS - Reillanne
  • Exclusivité
236 500 €
Soit 2 004,24 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 353 m²
Maison plain pied 118 m2 avec jardin au calme. Reillanne, dans un environnement calme et arboré. Agréable maison de plain pied aménagée dans une anc …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Reillanne

    Nos agences immobilières à Reillanne

    Votre futur bien se trouve peut-être à Reillanne (04)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Reillanne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Reillanne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Reillanne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Reillanne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.