Aller au contenu principal

Biens à vendre à Saint-Nazaire

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Saint-Nazaire

                    Maison à vendre à Saint-Nazaire vignette-1
214 000 €
Soit 2 250,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Située dans un secteur agréable de Saint-Nazaire, cette maison de plain-pied d’environ 100 m² n’attend que votre touche personnelle p …
                    Cette propriété de style provençal est nichée au cœur d'un paysage verdoyant. La maison, avec son architecture distinctive et son toit en tuiles, offre un cadre paisible et élégant. Idéale pour ceux qui recherchent le charme de la campagne.
AMC Immobilier - Saint-Nazaire
  • Exclusivité
539 000 €
Soit 1 767,21 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Vous serez séduit par cette élégante villa de caractère, implantée sur un terrain d'environ 8000 m², naturel, boisé et agrémenté de l …
                    Appartement à vendre à Saint-Nazaire vignette-3
Vendu
Vente
  • Rez-de-chaussée
Appartements À Vendre. Opportunité d’investissement à Saint-Nazaire – Appartements pour seniors. Rentabilité 7% et possibilité de récupération TVA Dé …
189 000 €
Soit 4 862,36 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
159 000 €
Soit 4 982,76 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
159 000 €
Soit 4 982,76 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
157 000 €
Soit 4 988,88 €/m2
Vente
  • Studio
  • Climatisation
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
188 000 €
Soit 4 876,78 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
188 000 €
Soit 4 876,78 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
189 000 €
Soit 4 862,36 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
157 000 €
Soit 4 988,88 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
                    Appartement à vendre à Saint-Nazaire vignette-12
159 000 €
Soit 4 982,76 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Est
Appartement en résidence sénior avec services inclus. Appartement T2 situé au R+2 avec ascenseur, d'une surface de 31,91m composé d'un coin cuisine da …
                    Appartement à vendre à Saint-Nazaire vignette-13
189 000 €
Soit 4 862,36 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Est
Appartement en résidence sénior avec services inclus. Appartement T2 situé au R+2 avec ascenseur, d'une surface de 38,55m composé d'un coin cuisine da …
                    Appartement à vendre à Saint-Nazaire vignette-14
157 000 €
Soit 4 988,88 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement en résidence sénior avec services inclus. Studio situé au R+1 avec ascenseur, d'une surface de 31,47m composé d'une petite cuisine dans l' …
                    Appartement à vendre à Saint-Nazaire vignette-15
188 000 €
Soit 4 876,78 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée

Biens à vendre dans les communes à proximité de Saint-Nazaire

    Nos agences immobilières à Saint-Nazaire

    Votre futur bien se trouve peut-être à Saint-Nazaire (30)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Saint-Nazaire ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Saint-Nazaire : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Saint-Nazaire, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Saint-Nazaire : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.