Aller au contenu principal

Biens à vendre à Sainte-Luce

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Sainte-Luce

                    Cette propriété offre une vue imprenable sur la mer, avec un espace extérieur aménagé comprenant une salle à manger et un jardin luxuriant. Idéal pour profiter du climat tropical.
Orpi Immocholetais.com - Sainte-Luce
1 146 000 €
Soit 6 821,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Un art de vivre unique : investissez au soleil des Caraïbes. Laissez-vous séduire par cette superbe villa offrant un vaste séjour lumineux et une cuis …
                    Terrain à vendre à Sainte-Luce vignette-2
176 000 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
Superbe Terrain Constructible de 922 m², Vue Mer et Mornes À Vendre. SAINTE LUCE: Situé à quelques minutes seulement du centre de Sainte-Luce, ce terr …
                    Maison à vendre à Sainte-Luce vignette-3
374 500 €
Soit 3 173,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
Maison Bellevue Ladour - Sainte Luce - vue mer. Nichée dans un environnement paisible et verdoyant, cette propriété d’exception offre une vue panorami …
                    Maison à vendre à Sainte-Luce vignette-4
  • Exclusivité
537 000 €
Soit 5 066,04 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison Sainte luce avec Piscine. Maison individuelle située dans un quartier très recherché de Sainte-Luce, Quartier Volcart. Construite en 2009, elle …
                    Maison à vendre à Sainte-Luce vignette-5
548 000 €
Soit 5 768,42 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 719 m²
Maison T4 avec piscine. Charmante maison individuelle à vendre à Sainte-Luce : élégance contemporaine et confort optimisé. Construite en 2014 et bien …
                    Vue panoramique sur un paysage verdoyant avec des collines en arrière-plan. La propriété offre un cadre naturel paisible, idéal pour la détente et les activités de plein air. Un véhicule est garé à proximité.
Archipel Immobilier - Sainte-Luce
299 000 €
Soit 3 961,84 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Appartement À Vendre - 3 pièces - roof top - ascenseur et garage. Découvrez cet appartement moderne de 75,47 m² à vendre, idéalement situé à la Réside …
                    Maison à vendre à Sainte-Luce vignette-7
365 000 €
Soit 3 650 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 840 m²
Maison de 4 pièces de plain-pied à saisir. Découvrez cette maison de plain-pied de type F4, idéalement située à Sainte-Luce, dans un quartier calme et …
                    Maison à vendre à Sainte-Luce vignette-8
390 000 €
Soit 1 917,88 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 4138 m²
Maison À Vendre sur SAINTE-LUCE. ORPI ATOUT IMMOBILIER vous propose dans un secteur recherché de Sainte-Luce, au cœur d’un quartier calme et verdoyant …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Sainte-Luce

    Nos agences immobilières à Sainte-Luce

    Votre futur bien se trouve peut-être à Sainte-Luce (972)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Sainte-Luce ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Sainte-Luce : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Sainte-Luce, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Sainte-Luce : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.