Aller au contenu principal

Maisons à vendre Sannois, à Voltaire

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Voltaire, Sannois

                    Maison à vendre à Sannois - Voltaire vignette-1
299 500 €
Soit 5 760,72 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Pavillon Secteur VOLTAIRE. Coup de Cœur à Voltaire : Charme, Terrasse et Potentiel ! Posez vos valises dans ce véritable havre de paix entièrement rén …
                    Maison à vendre à Sannois - Voltaire vignette-2
242 000 €
Soit 4 311,42 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 62.2 m²
Maison centre-ville avec jardin. Idéalement située dans le secteur Voltaire, à proximité immédiate du centre-ville et à 5 minutes de la gare de Sannoi …
                    Cette propriété à Sannois, gérée par L'Entente Immo, présente une façade lumineuse avec des volets bleus. Elle dispose d'un jardin verdoyant et d'une allée pavée menant à l'entrée. Le bien semble accueillant et bien entretenu.
385 000 €
Soit 4 812,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 238 m²
Maison 3 chambres - secteur voltaire. Idéalement située dans le secteur recherché de Voltaire, à proximité des gares de Sannois, Ermont Cernay et Ermo …
                    Maison à vendre à Sannois - Voltaire vignette-4
630 000 €
Soit 6 632,28 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
Plain pied sur sous sol quartier Voltaire. Maison individuelle, idéale pour une famille recherchant espace et potentiel. Pavillon de 95 m² offrant 3 c …

Maisons à vendre dans les quartiers à proximité Voltaire

    Nos agences immobilières

    Votre future maison se trouve peut-être à Voltaire (95110)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Sannois ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Sannois. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Sannois. Si vous souhaitez en savoir plus sur Sannois, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Sannois : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.