Aller au contenu principal

Maisons à vendre Sucy-en-Brie, à Bruyères

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Bruyères, Sucy-en-Brie

                    Maison à vendre à Sucy-en-Brie - Bruyères vignette-1
  • Exclusivité
608 000 €
Soit 3 780,15 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
BOISSY limite SUCY - Belle meulière. Meulière traditionnelle des années 20 en très bon état entièrement rénovée. Le hall d'entrée donne l'ambiance ave …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin. La façade est de couleur claire, avec un balcon à l'étage supérieur. L'allée mène à l'entrée principale. Le paysage environnant est verdoyant.
Cinier Immobilier - Sucy-en-Brie
595 000 €
Soit 2 975 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
MAISON FAMILIALE QUARTIER PLATEAU. Quartier Plateau, proche du Parc Omnisport, des écoles, collège et Lycée, grande maison familiale de 200m2 habitabl …
                    Maison à vendre à Sucy-en-Brie - Bruyères vignette-3
420 000 €
Soit 3 491,27 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 369 m²
Quartier des Bruyères - maison 4 chambres. Dans un Quartier pavillonnaire calme et à proximité des commerces, écoles, parc et forêt, une maison d'habi …
                    Maison à vendre à Sucy-en-Brie - Bruyères vignette-4
740 000 €
Soit 3 791,37 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Garage
Maison récente 5 chambres avec piscine. Dans un Quartier calme et pavillonnaire, une maison d’habitation récente de 195m² habitables (241m² utiles) co …
                    Maison à vendre à Sucy-en-Brie - Bruyères vignette-5
329 000 €
Soit 3 870,59 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est, Est
Maison - 2 chambres et un bureau. Dans un Quartier calme et pavillonnaire, une maison d'habitation entretenue sur deux niveaux et d'environ 85m² habit …
                    Maison à vendre à Sucy-en-Brie - Bruyères vignette-7
  • Exclusivité
459 000 €
Soit 4 590 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Quartier pavillonnaire de Sucy, à proximité des commodités (écoles, parcs, forêt, bus…). Une belle maison familiale de 100m² en très …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied, entourée d'une végétation luxuriante et d'arbres. La façade est sobre, avec des volets blancs et des fenêtres classiques. Le jardin semble nécessiter un peu d'entretien.
Agence De Sucy - Sucy-en-Brie
  • Exclusivité
385 000 €
Soit 4 098,36 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 653 m²
Maison 3 chambres de plain-pied. Dans un Quartier calme et pavillonnaire, une maison d'habitation de plain-pied de 94m² habitables à finir de rénover, …

Maisons à vendre dans les quartiers à proximité Bruyères

    Nos agences immobilières

    Votre future maison se trouve peut-être à Bruyères (94370)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Sucy-en-Brie ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Sucy-en-Brie. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Sucy-en-Brie. Si vous souhaitez en savoir plus sur Sucy-en-Brie, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Sucy-en-Brie : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.