Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Survilliers
- Exclusivité
270 000 €
Soit 2 967,03 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Maison individuelle, sous-sol total, 4 chambres, jardin. Dans un secteur calme et recherché, venez visiter ce pavillon individuel avec sous-sol total …
174 000 €
Soit 1 955,06 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Etage : 2
Appartement À Vendre, 5 pièces avec cave et balcon. Dans un secteur calme à 5 mn de l'autoroute et à 13 mn de Roissy. Appartement de 5 pièces de 89 m …
244 000 €
Soit 2 518,84 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
Maison à vendre, 3 chambres, garage, jardin. Dans un secteur calme, venez découvrir ce pavillon de 96 m² comprenant: Entrée avec coin rangement sous l …
219 000 €
Soit 3 209,26 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 62.2 m²
Maison 68 m² , 2 chambres + bureau, jardin. Dans un secteur calme et recherché, venez visiter ce joli pavillon de 68 m² comprenant: entrée, séjour ave …
- Exclusivité
150 000 €
Soit 1 875 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Etage : 1
Appartement Survilliers 4 pièce(s) 80 m2. Dans une résidence calme avec cave et un emplacement de parking extérieur.
Appartement de type F4 de 79 m² e …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Survilliers
Vendu
Soit 2 953,33 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 949 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 499,09 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 2 734,42 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Sud
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 018,47 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 798,26 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- À rafraîchir
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 522,12 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 091,95 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 829,55 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 320,39 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- À rafraîchir
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 361,11 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 753,85 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 489,58 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord, Sud
- Garage
189 900 €
Soit 2 315,85 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 870,97 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Parfait état
- Exposition : Est
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 047,06 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 250 m²
Vendu
Soit 3 299,36 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 2 382,35 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 3 095,24 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 2 987,01 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 941,67 €/m2
Vente
- 5 chambres
- À rénover
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 421 m²
- Exclusivité
300 000 €
Soit 3 088,01 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 922,52 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Etage : 1
- Exclusivité
185 000 €
Soit 3 245,61 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Nord
- Rez-de-chaussée
445 000 €
Soit 2 852,56 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
325 000 €
Soit 3 651,69 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 325 m²
- Exclusivité
554 000 €
Soit 3 574,19 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 729 m²
- Exclusivité
258 000 €
Soit 3 071,43 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
259 000 €
Soit 2 252,17 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 112 m²
339 000 €
Soit 3 852,27 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
238 000 €
Soit 3 100,17 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
349 000 €
Soit 3 752,69 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Exclusivité
238 000 €
Soit 2 674,16 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 166 m²
- Exclusivité
305 000 €
Soit 3 200,76 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse