Aller au contenu principal

Biens à vendre à Valençay

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Valençay

                    Cette photo présente une maison avec un jardin, un garage et une véranda. La propriété est entourée de verdure et offre un cadre paisible. Idéale pour une famille cherchant tranquillité et espace.
Girard Immobilier - Valençay
45 100 €
Soit 835,19 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1129 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de type mitoyenne par un pignon à rénover, idéalement située à Valençay. Ce bien de 54 m², construit en 1960, offre …
                    Maison à vendre à Valençay vignette-2
129 599 €
Soit 502,32 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 768 m²
Maison À Vendre. Amateurs de belles pierres et de belles histoires, cette ancienne auberge à rénover saura vous séduire grâce à son fort potentiel. Se …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Valençay

    Nos agences immobilières à Valençay

    Votre futur bien se trouve peut-être à Valençay (36)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Valençay ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Valençay : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Valençay, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Valençay : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.