Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Villers-Cotterêts

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Villers-Cotterêts

                    Maison à vendre à Villers-Cotterêts vignette-1
1 290 000 €
Soit 4 031,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 30000 m²
Propriété haut de gamme à 15 min de Villiers-Cotterêts – Option terrain réduit disponible. À 15 minutes de Villiers-Cotterêts (02600), découvrez cette …
                    Maison à vendre à Villers-Cotterêts vignette-2
199 900 €
Soit 2 379,76 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Maison deux chambres à 15 km de Villers-cotterêts. Votre agence Orpi vous propose, dans un village situé à 20 minutes de Soissons et 15 km de Villers …
                    Maison à vendre à Villers-Cotterêts vignette-3
179 000 €
Soit 1 104,94 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
Maison 5 pièces à vendre. À 10 minutes de Villers-Cotterêts, votre agence Orpi vous propose, en exclusivité, cette superbe maison de plus de 160 m² bâ …
                    Maison à vendre à Villers-Cotterêts vignette-4
123 900 €
Soit 1 214,71 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 212 m²
Maison À Vendre. Votre Agence Orpi, vous propose, cette charmante maison en pierre de plus de 100 m² dans un village calme, située à 15 minutes de Vil …
                    Cette propriété à Soissons, gérée par Na & Co Immobilier, présente une façade en pierre et un toit en ardoise. Elle dispose de fenêtres de toit et de volets verts, offrant un charme rustique et un potentiel certain.
  • Avant-Première
199 900 €
Soit 2 126,60 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 900 m²
Maison à vendre axe Villers Cotterêts -Soissons. Votre agence Orpi vous propose cette charmante maison en pierre de 94 m², édifiée sur une parcelle de …
                    Maison à vendre à Villers-Cotterêts vignette-6
123 900 €
Soit 1 214,71 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 212 m²
MAISON MIOTYENNE A VENDRE 15 MN VILLERS-COTTERETS - 100 m². L’agence ORPI T. Gilles Immobilier vous propose cette charmante maison mitoyenne de 100 m² …
                    Maison à vendre à Villers-Cotterêts vignette-7
239 900 €
Soit 1 363,07 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1050 m²
MAISON A VENDRE LA FERTE MILON 10 MN DE VILLERS-COTTERETS - 176 m². L’agence ORPI T. Gilles Immobilier vous propose cette charmante maison de caractèr …
                    Maison à vendre à Villers-Cotterêts vignette-8
  • Exclusivité
485 000 €
Soit 2 020,83 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison bourgeoise de 242 m² à Villers-Cotterêts. L’agence ORPI T. Gilles Immobilier vous propose, en exclusivité, cette superbe maison de ville de 242 …
                    Maison à vendre à Villers-Cotterêts vignette-9
  • Exclusivité
99 000 €
Soit 3 093,75 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 15 m²
Maison À Vendre EN EXCLUSIVITÉ à Villers-Cotterêts. ORPI T. Gilles Immobilier vous propose en exclusivité ce véritable nid douillet en plein cœur de v …
                    Maison à vendre à Villers-Cotterêts vignette-10
  • Exclusivité
149 500 €
Soit 2 300 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 713 m²
MAISON A VENDRE 20 MN DE VILLERS-COTTERETS - 65 m². ORPI T. Gilles Immobilier vous propose, en exclusivité, cette maison fonctionnelle, idéalement sit …
                    Maison à vendre à Villers-Cotterêts vignette-11
  • Exclusivité
349 900 €
Soit 2 354,48 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1289 m²
Maison à vendre à Villers-Cotterêts de 148,61 m² + 2 logements en location. ORPI T. Gilles Immobilier vous propose, en exclusivité à Villers-Cotterêts …
                    Cette propriété, située à Villers-Cotterêts, est gérée par T.Gilles Immobilier. La maison présente une façade en pierre et une extension vitrée. Le bien immobilier semble nécessiter quelques travaux de rénovation.
199 900 €
Soit 2 379,76 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Maison À Vendre A 20 MN de Villers-Cotterêts. Orpi T . Gilles Immobilier ,vous propose, dans un village situé à 20 minutes de Soissons et 15 km de Vil …
                    Maison à vendre à Villers-Cotterêts vignette-13
  • Exclusivité
210 000 €
Soit 2 038,83 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 684 m²
Maison À Vendre MAROLLES - 103m². En exclusivité à Marolles, l'agence ORPI T. GILLES Immobilier vous propose une maison de 103m² comprenant : Au rez …
                    Cette propriété présente une architecture charmante avec un toit en pente et des détails en bois. Elle offre un cadre verdoyant et paisible, idéal pour une résidence familiale. La maison bénéficie d'une bonne luminosité naturelle. 
T.Gilles Immobilier - Montgobert
  • Exclusivité
335 000 €
Soit 1 675 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2510 m²
Maison À Vendre MONTGOBERT à 11 minutes de Villers-Cotterêts. A Montgobert, l’agence ORPI T. GILLES Immobilier vous propose cette superbe maison de 20 …
                    Maison individuelle de plain-pied avec jardin, comprenant une entrée, un séjour, une cuisine, deux chambres, une salle de bains et un WC. Le tout sur un terrain clos et arboré. Proche des commodités.
T.Gilles Immobilier - Villers-Cotterêts
  • Exclusivité
249 900 €
Soit 2 048,36 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre 122 m² - VILLERS-COTTERETS. Orpi T. Gilles Immobilier vous propose, en exclusivité, cette maison entièrement rénovée de 122m² située …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Villers-Cotterêts

    Nos agences immobilières à Villers-Cotterêts

    Votre future maison se trouve peut-être à Villers-Cotterêts (02)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Villers-Cotterêts ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Villers-Cotterêts. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Villers-Cotterêts. Si vous souhaitez en savoir plus sur Villers-Cotterêts, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Villers-Cotterêts : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.