• Exclusivité

Appartement à louer
2 pièces • 39,94 m2 Lyon 2

  • Bon état

940 € par mois

Charges comprises

  • Loyer de base : 890 €
  • Dépôt de garantie : 1 780 €
  • Honoraires TTC à la charge du locataire : 519 €
  • dont 119 € d'honoraires d'état des lieux
  • Provisions pour charges : 50 €
  • Location meublée
  • Zone soumise à l’encadrement des loyers
  • Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser) : 790 €
  • Complément de loyer : 99 €

Réf. Orpi : 4bd167ee-31ac-4d59-86f9-957269e7d5e9

L'essentiel

  • 2 pièces

  • Surface 39,94 m²

  • 1 chambre

  • 1 salle de bain/eau

Autre

  • Bâtiment composé de 6 étages

  • Étage 2

L'avis de l'agent

Appartement 2 pièces meublé à Louer. 22 rue Denuzière à Lyon 2ᵉ, appartement T2 meublé situé au 2ᵉ étage avec ascenseur, comprenant une entrée, un WC séparé, un séjour avec cuisine ouverte meublée et équipée, ouvrant sur un balcon, ainsi qu’un espace nuit composé d’une chambre avec salle d’eau attenante.

Loyer de référence : 16,5€/m²
Loyer de référence majoré : 19,8€/m² soit 790,81€
Complément de loyer : 99,19€ (justifié par le balcon et la liste du mobilier supérieur au décrêt)
Loyer HC pratiqué : 890€
Dépôt de garantie : 1780€
Provisions sur charges (régularisation annuelle) : 50€ (charges locatives de copropriété, chauffage, eau chaude)
Honoraires : 519,22€ dont 119,82€ d'état des lieux d'entrée.

Disponible immédiatement !

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr

Bilan énergétique

Consommation énergétique

  • A 67 kWh/m2.an
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G

Emission de gaz

  • A 6 kgeqCO2/m².an
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G

Consommation énergétique A 67 6
Émissions GES A 6

Estimation du coût annuel énergie pour un usage standard entre 220 € et 330 € (2023, abonnement compris)

Ce studio moderne et lumineux offre un espace de vie confortable avec un canapé invitant et un accès direct à un balcon. La chambre séparée assure intimité et tranquillité. Idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale.
JMV - Lyon 2

Appartement à louer - 2 pièces • 39,94 m2

940 € / mois - charges comprises

• Vente de neuf
12 Rue Vaubecour
69002 Lyon

04 78 38 30 47

Voir le site de l'agence

4.8 https://www.orpi.com/jmv/ 0 5 192 avis clients

Informé(e) de la possibilité de m’opposer à l’utilisation de mes coordonnées téléphoniques à des fins de prospection commerciale ( www.bloctel.gouv.fr ), j’autorise Orpi à me contacter au numéro renseigné.