• Exclusivité

Appartement à louer
3 pièces • 84 m2 Montpellier

  • À rafraîchir

1 190 € par mois

Charges comprises

  • Loyer de base : 1 140 €
  • Dépôt de garantie : 1 140 €
  • Honoraires TTC à la charge du locataire : 1 090 €
  • Provisions pour charges : 50 €
  • Location meublée

Réf. Orpi : ff87ecd6-631e-41e2-8625-dd89145ffcfe

L'essentiel

  • 3 pièces

  • Surface 84 m²

  • 2 chambres

  • 1 salle de bain/eau

Autre

  • Bâtiment composé de 3 étages

  • Étage 1

L'avis de l'agent

Appartement Montpellier 3 pièce(s) 84 m2. Situé au 24 avenue de Castelnau à Montpellier, découvrez cet appartement de 84 m² à louer, idéalement positionné dans un quartier vivant et bien desservi. Implanté dans un immeuble construit en 1970, ce logement au standing simple mais fonctionnel offre 2 chambres spacieuses, un séjour lumineux, ainsi qu’une cuisine aménagée.

Profitez de deux balcons et d’une belle terrasse pour vos moments détente en plein air, et d’un emplacement de parking extérieur inclus, atout rare en ville. En excellent état, toutes les pièces à vivre sont climatisées. Loyer mensuel : 1 190 EUR.

Pour plus d'informations sur ce bien ou pour découvrir nos services d'agence immobilière à Montpellier, contactez l'équipe Orpi CPIMMO, le spécialiste de la gestion locative à Montpellier depuis de nombreuses années.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr

Bilan énergétique

Consommation énergétique

  • A
  • B
  • C
  • D
  • E 258 kWh/m2.an
  • F
  • G

Emission de gaz

  • A
  • B
  • C 14 kgeqCO2/m².an
  • D