• Exclusivité

Appartement à vendre
2 pièces • 45,59 m2 Toulouse

  • Bon état

263 000 €

  • Honoraires : 7.35 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (245 000€ Hors Honoraires).

Réf. Orpi : 0fce0518-a9c4-4b46-8afe-0d83216e4d9e

L'essentiel

  • 2 pièces

  • Surface 49,92 m²

  • 1 chambre

  • 1 salle de bain/eau

Intérieur

  • Chauffage individuel

  • Électricité

Extérieur

  • Terrasse

Autre

  • Bâtiment composé de 3 étages

  • Étage 3

L'avis de l'agent

Toulouse Wilson appartement de type loft dans un immeuble de caractère avec terrasse. Toulouse Wilson Appartement esprit loft Dernier étage Immeuble de caractère
À deux pas du Capitole, découvrez ce superbe appartement de type loft de 45,59m2 carrez et 12m2 de terrasse , situé au dernier étage d’un immeuble toulousain de charme, au calme absolu.
Il se compose d’une entrée, d’un séjour lumineux avec une grande baie vitrée donnant sur terrasse privative, d'une cuisine séparée et refaite, d’un espace chambre avec rangements, d’une salle d’eau avec WC.
Vous serez séduit par l'esprit loft de ce bien, par son calme, et sa luminosité… autant d’éléments qui confèrent à ce loft une atmosphère chaleureuse et authentique.
Son emplacement privilégié en hypercentre offre une qualité de vie exceptionnelle : quartier vivant, commerces de proximité, écoles et universités à quelques pas, et double desserte métro (lignes A et B).
Éligible à la carte scolaire du Lycée Pierre-de-Fermat.
Un bien rare sur le secteur, idéal pour un investissement patrimonial de qualité ou un pied-à-terre au cœur de Toulouse.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr