Appartement à vendre
3 pièces • 83,34 m2 Lorient

  • À rafraîchir

223 600 €

  • Honoraires : 4.00 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (215 000€ Hors Honoraires).
  • Copropriété de 7 lots
  • Charges annuelles : 532 €

Réf. Orpi : 86b6c2ce-25b7-41e9-9b73-aaca11874acb

L'essentiel

  • 3 pièces

  • Surface 83,34 m²

  • 2 chambres

  • 1 salle de bain/eau

  • Séjour 23,50 m²

Intérieur

  • Chauffage central

  • Gaz

  • Double vitrage

Extérieur

  • Cave

Autre

  • Bâtiment composé de 3 étages

  • Étage 2

L'avis de l'agent

Appartement À Vendre. Votre agence immobilière affiliée à la coopérative Orpi a le plaisir de vous présenter cet appartement de caractère.

À découvrir en hyper centre de Lorient, cet appartement de 83.34 m² représente une véritable opportunité à saisir. Grâce à ses beaux volumes et à son fort potentiel, ce bien offre un cadre de vie idéal à proximité immédiate des commerces, transports et commodités.

L’appartement est baigné de lumière et fonctionnel. Il se compose d'une vaste entrée, d’un séjour / salle à manger lumineux de 24 m², parfait pour profiter d’un espace de vie convivial et confortable. Vous disposerez également d’une cuisine fermée ainsi que de deux grandes chambres de 14 m² et 15 m² offrant de très beaux espaces.

Une cave en annexe vient compléter ce bien, apportant un espace de stockage supplémentaire très apprécié en centre-ville.

Avec sa superficie généreuse et son emplacement recherché, cet appartement conviendra aussi bien à une résidence principale ou secondaire qu’à un investissement. Des travaux de rafraîchissement sont à prévoir.

Envie d'une visite ou d'une information, besoin d'idées d'agencement et de décoration, de devis ou d'un accès à la visite virtuelle, contactez-nous. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.