• Exclusivité

Appartement à vendre
3 pièces • 68 m2 Lyon 9

  • À rénover

255 000 €

  • Honoraires : 4.50 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (244 019€ Hors Honoraires).
  • Copropriété de 12 lots
  • Charges annuelles : 762 €

Réf. Orpi : 70742299-b85c-48e8-9fa9-213084d809a7

L'essentiel

  • 3 pièces

  • Surface 68 m²

  • 2 chambres

  • 1 salle de bain/eau

  • Séjour 27,63 m²

Intérieur

  • Cheminée

  • Chauffage individuel

  • Électricité

Extérieur

  • Cave

Autre

  • Bâtiment composé de 2 étages

  • Étage 1

L'avis de l'agent

Appartement à vendre. LYON 9ème - Valmy - Emplacement central :
Situé à proximité immédiate des commerces et du métro, cet appartement de type T3 d'une superficie de 68 m² se distingue par son charme authentique.

Installé dans un petit immeuble ancien au sein d'une copropriété à taille humaine,
cet appartement se compose d’une entrée qui s'ouvre sur un séjour lumineux avec cuisine ouverte. Vous trouverez également un dégagement menant à deux chambres confortables, une salle de bains et des toilettes séparées.

La belle hauteur sous plafond et les cheminées décoratives ajoutent une touche de caractère à ce bien plein de promesses. Une belle suite n'attend que vous pour révéler tout le potentiel de cet appartement.

Deux caves en cous-sol complète ce bien.

Visite virtuelle disponible sur demande.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr

Frais

Honoraires : 4.50 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (244 019€ Hors Honoraires).

Bilan énergétique

Consommation énergétique

  • A
  • B
  • C
  • D
  • E