- Exclusivité
- Visite virtuelle
Appartement à vendre
3 pièces • 76,01 m2
Strasbourg
- Bon état
237 000 €
- Honoraires : 2.60 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (231 000€ Hors Honoraires).
Réf. Orpi : dfac35bd-a7eb-4fbc-8099-a1614d98185e
L'essentiel
-
3 pièces
-
Surface 76,01 m²
-
2 chambres
-
1 salle de bain/eau
-
Séjour 18,40 m²
-
Bâtiment composé de 4 étages
-
Étage 3
L'avis de l'agent
Ce vaste trois pièces se compose d’une entrée desservant un séjour, deux grandes chambres, une cuisine indépendante, ainsi qu’une salle de bains et un W.C séparé.
La copropriété est intégralement rénovée en 2026 : isolation par l'extérieur, ravalement des façades, mise en peinture de la cage d'escalier.
Autres travaux de copropriété réalisés : reconstruction de la cheminée en 2021, installation de ventilations mécaniques contrôlées (VMC) en 2021, pose de macadam dans la descente de garage en 2020, travaux d’électricité dans les parties communes en 2019 et remplacement des canalisations d’eau en 2019.
Une cave vient compléter ce bien. Il est également possible d’acquérir, en supplément, un garage ainsi qu’une place de parking situés dans la cour intérieure de l’immeuble.
Idéalement situé dans un quartier recherché, proche des commerces, des écoles et des transports en commun, cet appartement représente une belle opportunité pour un projet d’habitation principale ou d’investissement.
Pour plus de renseignement et organiser une visite, contactez-nous !
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr
Frais