• Exclusivité
  • Prix revisité

Appartement à vendre
3 pièces • 60,60 m2 Strasbourg

  • Parfait état

233 000 €

  • Honoraires : 3.00 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (226 213€ Hors Honoraires). Honoraires partagés entre le vendeur et l'acquéreur.

Réf. Orpi : e71c119b-632a-4a57-b3cb-48ee14af7259

L'essentiel

  • 3 pièces

  • Surface 60,60 m²

  • 2 chambres

  • 1 salle de bain/eau

  • Terrain 22,50 m²

  • Séjour 26,60 m²

L'avis de l'agent

Rez-de-jardin clé en main avec extérieur privatif. Découvrez ce superbe appartement en rez-de-jardin de 60,6 m², classé DPE B, en parfait état et prêt à accueillir ses futurs occupants.

Dès l’entrée, vous serez séduit par ses volumes agréables, sa belle hauteur sous plafond et sa luminosité naturelle. Le séjour, baigné de lumière grâce à une large baie vitrée, s’ouvre sur une grande terrasse prolongée par un jardin privatif — un véritable espace de vie supplémentaire pour profiter des beaux jours en toute tranquillité.

L’appartement propose deux chambres confortables, une spacieuse salle de bain, des WC séparés ainsi qu’un placard de rangement à l’entrée pour un quotidien pratique et fonctionnel.

Côté prestations, tout est réuni pour un confort optimal : résidence avec ascenseur, garage privatif et cave en sous-sol.

️ Excellent classement énergétique
️ Finitions soignées
️ Agencement optimisé
️ Bien clé en main, sans travaux à prévoir

Un bien rare sur le marché, idéal pour profiter d’un cadre de vie confortable avec extérieur.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr

Frais

Honoraires : 3.00 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (226 213€ Hors Honoraires). Honoraires partagés entre le vendeur et l'acquéreur.

Bilan énergétique

Consommation énergétique : DPE non requis

  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G

Appartement à vendre - 3 pièces • 60,60 m2

233 000 €

• Vente de neuf
126 Route de Mittelhausbergen
67200 Strasbourg

03 88 27 65 89

Voir le site de l'agence

Informé(e) de la possibilité de m’opposer à l’utilisation de mes coordonnées téléphoniques à des fins de prospection commerciale ( www.bloctel.gouv.fr ), j’autorise Orpi à me contacter au numéro renseigné.

Avez-vous un projet de vente ?
Informations

Il est précisé que le consentement donné dans le cadre de la présente mention de recueil du consentement pourra être retiré à tout moment

Important : le recueil de votre consentement au moyen des cases à cocher ci-dessus est facultatif et vous pouvez le retirer à tout moment (via ce lien). Par ailleurs, si vous êtes un consommateur, vous pouvez vous opposer à être démarché par téléphone en vous inscrivant gratuitement sur le site (www.bloctel.gouv.fr).