• Exclusivité

Appartement à vendre
3 pièces • 99,50 m2 Toulouse

  • À rafraîchir

474 000 €

  • Honoraires : 5.33 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (450 000€ Hors Honoraires).
  • Copropriété de 4 lots
  • Charges annuelles : 500 €

Réf. Orpi : fbb7012e-3ad3-4c55-99f0-6e31b06115eb

L'essentiel

  • 3 pièces

  • Surface 99,50 m²

  • 2 chambres

  • 1 salle de bain/eau

  • Séjour 32,20 m²

Autre

  • Bâtiment composé de 2 étages

  • Étage 1

L'avis de l'agent

Toulouse Cœur Saint-Cyprien SuperbeT3 Traversant de 100 m² Avec Terrasse et Garage de 60 m². Toulouse Saint-Cyprien, à deux pas du Pont Neuf et de toutes sortes de commodités, découvrez ce magnifique appartement traversant situé au premier étage d'une petite copropriété de caractère datant des années 1800, composée de seulement deux appartements.
Ce bien rare séduira les amateurs d'authenticité grâce à ses éléments anciens parfaitement préservés: poutres apparentes, briques toulousaines, cheminée et belle hauteur sous plafond de plus de 3 mètres, offrant volume et élégance.
L'appartement se prolonge par une agréable terrasse intimiste sans vis à vis ainsi qu' un vaste garage de plus de 60 m² accompagné de dépendances, un véritable privilège dans ce type de bâtisses anciennes.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr

Frais

Honoraires : 5.33 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (450 000€ Hors Honoraires).

Bilan énergétique

Consommation énergétique

  • A
  • B