Appartement à vendre
4 pièces • 85,67 m2
Saint-Maur-des-Fossés
- Parfait état
540 000 €
- Honoraires : 2.04 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (529 204€ Hors Honoraires). Honoraires partagés entre le vendeur et l'acquéreur.
- Copropriété de 75 lots
- Charges annuelles : 5 628 €
Réf. Orpi : bad15980-5adb-4a80-88af-1aa475013e10
L'essentiel
-
4 pièces
-
Surface 85,67 m²
-
2 chambres
-
2 salles de bain/eau
-
Séjour 37,69 m²
-
Bâtiment composé de 5 étages
-
Étage 1
L'avis de l'agent
Dès l’entrée, le charme opère : beau parquet massif, matériaux soignés, ambiance contemporaine et prestations techniques rares offrant un confort de vie remarquable. Le bien bénéficie notamment du triple vitrage ainsi que de déstratificateurs de plafond, solution innovante permettant une température homogène en toute saison et une optimisation des consommations énergétiques.
Au sein d’une résidence de standing en pierre de taille, parfaitement entretenue, cet appartement traversant propose une distribution idéale :
Un magnifique triple séjour de 37 m², baigné de lumière, offrant plusieurs espaces distincts : salon, salle à manger et coin bureau.
Une cuisine moderne ouverte, conviviale et parfaitement intégrée à l’espace de vie.
Deux chambres, dont une suite parentale avec salle d’eau privative.
Une salle de bains avec WC.
La configuration actuelle permet la création très simple d’une 3ème chambre selon vos besoins.
Côté scolarité, vous profitez d’une sectorisation recherchée : collège Le Parc et école Miss Cavell.
En annexe :
Cave en sous-sol
Un appartement rare sur le marché, réunissant emplacement premium, rénovation récente, volumes généreux et prestations de qualité.