- Exclusivité
Maison à vendre
2 pièces •
Saulx-les-Chartreux
- Bon état
210 000 €
- Honoraires : 3.00 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (203 883€ Hors Honoraires). Honoraires partagés entre le vendeur et l'acquéreur.
Réf. Orpi : 6c3db3d0-4e40-4625-bccb-c313f1426d98
L'essentiel
-
2 pièces
-
Surface 51 m²
-
1 chambre
-
2 salles de bain/eau
-
Terrain 236 m²
-
Séjour 30,53 m²
L'avis de l'agent
Située en plein cœur de village de Saulx-les-Chartreux, cette charmante maison de 51 m² habitables séduira immédiatement les amateurs d’authenticité et de cachet.
Derrière sa façade discrète se cache un bien chaleureux, mêlant travertin au sol, murs en pierres apparentes et atmosphère cosy, avec en prime un beau potentiel d’agrandissement grâce aux combles aménageables .
Une opportunité rare pour un premier achat, un projet évolutif ou un investissement patrimonial de charme.
Un intérieur plein de caractère
La maison propose aujourd’hui :
️ Belle pièce de vie de plus de 30 m², lumineuse et conviviale
? Pierres apparentes apportant beaucoup de charme
Travertin au sol, élégant et intemporel
️ Une grande chambre de 16,5 m²
Salle d’eau avec WC en rez-de-chaussée, pratique au quotidien
Double vitrage et bon confort général
Un bien authentique, chaleureux et prêt à vivre.
Un énorme potentiel avec les combles
Le vrai plus de cette maison : ses combles exploitables, permettant d’envisager :
️ Deux chambres supplémentaires
Une seconde pièce d’eau
Bureau, salle de jeux ou suite parentale
Une excellente façon de transformer cette maison en véritable 3 chambres évolutive, selon vos besoins.