Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Saulx-les-Chartreux

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Saulx-les-Chartreux

                    Maison à vendre à Saulx-les-Chartreux vignette-1
  • Exclusivité
630 000 €
Soit 2 381,40 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Ensemble bi familial à vendre en plein centre-ville de Saulx-Les-Chartreux. Située en plein centre-ville, cette propriété est une véritable pépite imm …
                    Maison à vendre à Saulx-les-Chartreux vignette-2
  • Exclusivité
489 000 €
Soit 3 260 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 916 m²
Maison 7 pièces (150 m²) en vente à SAULX LES CHARTREUX. Vous rêvez d'offrir à votre famille un cadre de vie idéal, alliant espace, confort et tranqui …
                    Maison à vendre à Saulx-les-Chartreux vignette-3
499 000 €
Soit 3 118,75 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 854 m²
Maison familiale de 8 pièces (160m²) en vent à SAULX-LES-CHARTREUX. Venez découvrir cette superbe maison individuelle de 8 pièces (160m²), située à Sa …
                    Maison à vendre à Saulx-les-Chartreux vignette-4
319 000 €
Soit 3 033,47 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 256 m²
Maison À Vendre. Maison familiale avec jardin – Centre-ville de Saulx-les-Chartreux (91160) Découvrez cette charmante maison de plus de 105 m² habita …
                    Maison à vendre à Saulx-les-Chartreux vignette-5
316 000 €
Soit 3 184,20 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 600 m²
Maison À Vendre. Maison à rénover avec grand garage – Saulx-les-Chartreux (91160) Située au 1 avenue Sadi Carnot, à Saulx-les-Chartreux, cette maison …
                    Maison à vendre à Saulx-les-Chartreux vignette-6
  • Exclusivité
279 000 €
Soit 3 514,30 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Parfait état
Maison À Vendre. Maison de ville pleine de charme – Centre-village de Saulx-les-Chartreux (91160) Idéalement située en plein cœur du centre historiq …
                    Maison à vendre à Saulx-les-Chartreux vignette-7
  • Exclusivité
183 000 €
Soit 3 812,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Surface du terrain : 58 m²
Maison À Vendre. Venez découvrir cette charmante petite maison en plein cœur de Saulx-Les-Chartreux, proche des commerce, écoles et transports . Cette …
                    Maison à vendre à Saulx-les-Chartreux vignette-9
  • Exclusivité
370 000 €
Soit 2 283,95 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre proche centre ville de Saulx-Les-Chartreux. Découvrez sans tarder cette magnifique maison familiale, nichée dans un secteur calme et f …
                    Cette propriété de plain-pied, baignée de soleil, offre un cadre de vie agréable avec son jardin paysager et sa terrasse. Idéale pour les familles, elle combine confort moderne et potentiel d'aménagement extérieur.
Saulx Immobilier 1986 - Saulx-les-Chartreux
399 000 €
Soit 3 168,18 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1090 m²
Maison 6 pièces (125m²) en vente à SAULX-LES-CHARTREUX. Venez découvrir cette maison idéalement située à SAULX-LES-CHARTREUX, dans un quartier calme e …
                    Cette photo présente une maison de campagne en pierre avec un jardin verdoyant et une piscine hors sol. La propriété dispose également d'un espace extérieur aménagé avec des meubles de jardin, idéal pour se détendre.
Saulx Immobilier 1986 - Saulx-les-Chartreux
670 000 €
Soit 5 201,06 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 922 m²
À VENDRE – MAGNIFIQUE MEULIÈRE DE CHARME . Superbe maison de caractère avec piscine – Saulx-les-Chartreux (91160) Laissez-vous séduire par cette ma …
                    Cette photo présente une bâtisse en pierre avec une grande porte de garage, située dans une rue calme. La façade, mêlant pierre et bardage, suggère un potentiel de rénovation pour un projet immobilier.
Saulx Immobilier 1986 - Saulx-les-Chartreux
  • Exclusivité
250 000 €
Soit 4 545,45 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 78 m²
Maison de ville rénovée avec double parking – Saulx-les-Chartreux (91160). Maison de ville rénovée avec double parking – Saulx-les-Chartreux (91160) …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, avec une façade blanche et un toit en tuiles. Un jardin verdoyant et une allée pavée mènent à l'entrée principale. La propriété est entourée d'arbres, offrant un cadre paisible.